Пещера Озёрная

Russia / Adygeja / Kamennomostskiy /

Описание и фотографии на сайте: www.geocaching.su/?pn=101&cid=10846
Ближайшие города:
Координаты:   44°4'57"N   40°1'10"E

Комментарии

  • Эта пещера расположена в отвесной стене хребта Каменное море, в 20 минутах ходьбы от панорамной точки турбазы «Лагонаки». Ее залы, украшенные свисающими сталактитами, не уступают по красоте пещерам Нежной и Красивой. Ажурные колонны сталагмитов чем-то напоминают Большую Азишскую пещеру. Протискиваясь в подземных лабиринтах пещеры среди холодных и влажных колонн, попадаешь к подземному озеру с чистой и прозрачной водой. От темной прохлады пещеры не хочется уходить в зной лета. Пещера горизонтальная, удобна для прохождения, с высокими сводами, не требует дополнительного снаряжения и оборудования для осмотра. Источник: http://www.svastour.ru/kavkaz/kamen_more.htm
  • Пещера красивая, был там трижды. Длина небольшая, проходится легко. Ответвлений нет, изучил полностью. Озера там нет. Возможно, вода накапливается в дождливое время.
  • Тропа заросла , маркеров на деревьях практически нет . Но пещера того стоит ,а главное не толпы ротозеев ,были там почти два часа !
  • Был недавно. Озеро видел. Оно достаточно большое...
  • Не спорте, ребята про озеро. Оно там бывает весной и после продолжительных дождей. Озером я бы его не назвал, а вот на лужицу похоже. Во втором зале пещеры, оно бывает. Смотрите ролики на Ютюб. Был там 07 августа 2020 года. На тот день озерца не было. Но пещера сильно разбитая если сравнить её какая она была лет пять назад. Тропа нормальная, видно её хорошо, но есть ответвления в стороны. Чтоб не ошибиться MAPS.ME вам в руки. Приятного всем отдыха и будьте людьми, а не варварами.
Данная статья была последний раз изменена 12 лет назад