Жилой комплекс «Премьер Парк» (Тверь)

Russia / Tver / Тверь / ул. Можайского, 62 корпус 1
 многоквартирный жилой дом, строение 2014 года, жилой комплекс

Монолитный жилой дом.
Количество квартир: 284.
Строительство южного крыла начато в сентябре 2011 г., в августе 2012 г. начато строительство северного крыла. Застройщик ООО «Премьер», подрядчик ЗАО «Строительная компания „Союз“», архитектор Н. Маликов. Первая очередь (южное крыло) сдана 11.11.2013, вторая — 30.09.2014.

Здание получило высокую оценку от известного российского урбаниста В.А. Нефёдова: «Реальная попытка преодолеть стандартное представление об архитектуре жилой среды. Цвет как часть концепции пространства двора с очевидной идентичностью. Когда среда не только для сна...».

vk.com/premierpark

А вот как все начиналось: tvernews.ru/blog/2531/52440/
Ближайшие города:
Координаты:   56°48'56"N   35°54'25"E

Комментарии

  • а что раньше тут было?
  • недостроенная больница
  • Только в Твери элитное жилье могли построить 12-этажным. Парамонов в своем репертуаре, - нет, чтобы дать на лапу людям из комиссии по землепользованию, и построить что-нибудь повыше и более запоминающееся, чтобы стал этот ЖК архитектурной доминантой всего района, - вместо этого, строит опять черти что. Или у него кранов высоких нет?
  • "Дать на лапу" - это можно, если безопасно. А тут болото непролазное, странно, что 12-этажное строить вообще стали. Здесь фундаменты надо делать как у 81-го дома по Можайского, это как минимум. А то в Брусилово уже понастроили домов на воде, теперь им цены пришлось посбивать, потому что хоть и говорят, что "дома сданы", но мы-то знаем... Так что лучше пусть домики пониже будут, но хоть без приключений.
  • Мы оба знаем, что застройщика беспокоит прежде всего прибыль. А условия здесь на несколько порядков лучше, чем в том же Брусилово, где нашли возможность строить здания повышенной этажности. Так что неубедительно.
  • Здесь ограничение наложенное городом - 9 или 12 этажей, в виде буквы П в плане. Так что все претензии к нашим архитектурным властям.
  • За отдельную плату земли из одной категории в другую очень легко переводятся. А раз желания возиться с бюрократией нет - воткнули бы 12 этажную панель, без заявки на "уникальность". Авось, и цены пониже были бы.
  • Не такие уж там и цены, цуть дороже вторички.
  • "Чуть дороже вторички" - при том, что без отделки, а площадь оставляет желать лучшего. Про нетривиальную треугольную и шестиугольную геометрию комнат я вообще молчу.
  • Хватит дом хаить! Я тут квартиру купил, пусть достраивают уже, не мешайте ребятам! Гадости то говорить многие могут, и, главное, все такие специалисты тут собрались. Дом красивый, необычный по архитектуре, да и месторасположение у него на порядок удачнее, чем, скажем, в том же Брусилово - без своего транспорта там вообще делать нечего...а ещё без своего магазина, аптеки, ночного ларька и т.п. В общем, "Премьер-парк", стройся, пожалуйста, побыстрее и сдайся в заявленный срок (а то уже разговорчики в строю пошли, что, якобы, задержат сдачу, но народ то привык верить в хорошее и справедливое). Всем удачи и здоровья крепкого!
  • Ну-ну. "Необычная архитектура" тут честно позаимствована у ЖК Архимед, что в Сергиевом Посаде. Что характерно, в стотысячном Сергиевом Посаде "Архимед" и больше, выше и величественнее, чем Премьер-Парк полумилионной Твери (за что следует отдельно поблагодарить г-на Паромонова, который боится, что крупный проект в Твери реализовать будет невозможно). Пожалуй, Премьеру имеет смысл поменять рекламный слоган: "Премьер-Парк - жилой комплекс, вторичный во всем!"
  • ЖК архимед, что в Сергиевом Посаде запроектирован на 2 года позже Премьер-Парка, так что вопрос еще, кто у кого скопировал. Ну если быть совсем честными: участок выделенный для Архимеда в 2,5 раза больше участка для Премьер парка. Архимед отделан фиброцементными панелями, которые вызывают астму (премьер отделан фасадным кирпичом, керамическим и металлическим фасадом). У Архимеда не запроектированы места для колясок, консьержи, и на весь участок ровно 50 парковочных мест на всех жильцов, коих там будет 516 квартир, хотя он цитирую "выше и величественнее". Для кучности могу дополнить что остекление фасадное балконов у Архимеда выполнен из дешевых пластиковых стоек, против алюминиевых у Премьера. Таких аргументов в пользу Премьер-Парка множество можно привести. Если есть сомнения - то вы смело можете обращаться в Союз Строителей России и писать жалобу, что по какой-то "вторичный Премьер" получился много качественнее и удачнее Архимеда.
  • Качество комплекса ужаснейшее, к тому же гражданин Паромонов, имеющий великий талант портить все нормальные проекты, создал очередной долгострой и, вобщем то, в очередной раз прообещался. Квартиры по планировкам просто ужасные, на сегодня почти готовый фасад выглядит недоделанным, некрасивый дом.....а жаль, место замечательное, район неплохой. Парковок во дворе будет машин на 20, от вида детской площадки вообще плакать хочется...... Короче Паромонов - такой Паромонов.....
  • Однозначно один из самых красивых современных зданий в Твери!
  • Василий, сейчас вам представитель пресс-службы компании со свойственным им профессионализмом ответит, что планировки - идеальные, архитектура опережает свое время и в целом, корпус настолько качественный, что Дубай Марина на его фоне кажется кварталом хрущевок. Плюс ко всему - самая высокая арка в европейской части России (кто же в Твери знает про Щелковский ЖК "Дом на набережной").
  • про недостроенную больницу: http://www.karavan.tver.ru/html/n222/article8.php#1
  • Больница переехала на Вагжанова
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 5 лет назад