Белгородский онкологический диспансер (Белгород)

Russia / Belgorod / Streletskoye / Белгород / ул. Куйбышева, 1
 онкология, поликлиника, амбулатория
 Загрузить фотографию

www.belod.ru/

Областное государственное учреждение здравоохранения «Белгородский онкологический диспансер» является одним самых больших специализированных лечебно-профилактических учреждений Белгородской области. 55 лет диспансер стоит на страже здоровья полуторамиллионного населения области.

В диспансере проводится лечение самой тяжелой категории больных – лиц, страдающих злокачественными новообразованиями различных локализаций. В популяционном раковом регистре Белгородской области более 100 тыс. больных злокачественными новообразованиями. Ежегодно в диспансере оказывается медицинская помощь более 12 тысячам пациентов. Лечение онкологической патологии проводится на самом высоком профессиональном уровне. Современное оборудование, полученное в рамках федеральной программы «Онкология» расширяет возможности диагностики и лечения злокачественных новообразований.

История диспансера
В 2011 году ОГУЗ «Белгородский онкологический диспансер» отметил 55-летний юбилей.

В 1956 году во исполнение приказа Министра Здравоохранения СССР № 19 М от 25.01.1956 г. «О мероприятиях по улучшению онкологической помощи населению и усилению научных исследований в области онкологии» в Белгородской области приказом Белгородского областного отдела здравоохранения № 90 от 05.04.1956 г. принято решение об организации областного онкологического диспансера на базе городской больницы по адресу пр-кт Б. Хмельницкого д.50. В 1960 году для диспансера было выделено крыло при областной поликлинике по адресу ул. Некрасова д.8/9, а в 1961 году в областной больнице было открыто онкологическое отделение на 70 коек.

В 1967 году онкологический диспансер получил статус юридического лица, переехав в новое здание по адресу ул. Куйбышева, дом 1, по которому располагается и сейчас. В структуру учреждения вошли: поликлиника на 284 посещения в смену и 200 коек стационара.

Одним из важных этапов расширения возможностей учреждения, стало открытие в 1995 году нового хирургического корпуса на 220 коек, и общий коечный фонд учреждения составил 370 коек.

За прошедшие 15 лет неоднократно проводилась реструктуризация коечного фонда, позволяющая обеспечивать необходимый уровень качества оказания медицинской помощи.
Ближайшие города:
Координаты:   50°38'8"N   36°34'2"E

Комментарии

  • Хочу выразить слова благодарности доктору Богдановой Ирине Андреевне и медсестре Галиченко Ирине Дмитриевне, за их профессионализм, доброжелательное и внимательное отношение. Общаясь с Ириной Андреевной получаешь, такой положительный заряд энергии, что забываешь о своей болезни, появляется надежда и вера в выздоровление. Уважаемые Ирина Андреевна и Ирина Дмитриевна искреннее желаю вам здоровья, счастья и терпения. г. Шебекино
  •  68 км
  •  114 км
  •  220 км
  •  301 км
  •  346 км
  •  413 км
  •  506 км
  •  525 км
  •  544 км
  •  600 км
Данная статья была последний раз изменена 11 лет назад