Средняя школа № 3 им. М. В. Ломоносова (Ош)

Kyrgyzstan / Os / Ош / ул. Курманжан-Датка, 93
 средняя школа  Добавить категорию
 Загрузить фотографию

Считается самой старейшей школой в городе. Она была основана в 1928 году. Из стен школы им. Ломоносова вышло немало известных людей.

В 2008-году школа отметила 80-ти летний юбилей. Еще в советское время школа славилась своим углубленным изучением английского языка. Однако до 2008-года, в силу разных обстоятельств, школа не имела лицензии школы-гимназии, хоть давала традиционно высокое качество знаний.

Школа наладила образовательное сотрудничество с Оксфордским университетом, стала базовой школой Киргизско-Узбекского университета, участвует в российской программе «Школьник ТВ» (это было сделано при содействии российского диппредставительства), вошла в сеть ассоциированных школ ЮНЕСКО. Школа тесно сотрудничает с Генеральным консульством России в Оше. В школе учатся более полутора тысяч учеников.

lomonosova.narod.ru/
Ближайшие города:
Координаты:   40°30'47"N   72°48'19"E

Комментарии

  • stara9 kone4no,no horowa9
  • В школе Ломоносова есть учительница Камалова Толгонай. Она жестоко избивает своих собственных детей. Дети боятся пожаловаться. Что она может вытворять с учениками, если она так расправляется со своими собственными?! К тому же она яркая националистка.
  • доказательства есть? вы кто такой оскорблять учительницу
  • Есть да она ушасная Я там учиус
  • Извините Камалова Толгонай Маматовна.Очень хороший учитель и добрый.
Данная статья была последний раз изменена 9 лет назад