Недостроенная гостиница «Авангард» (Омск) | заброшенный, неиспользуемый объект, недостроенный (непостроенный), незаконченный объект

Russia / Omsk / Омск
 заброшенный, неиспользуемый объект, недостроенный (непостроенный), незаконченный объект

Проектирование и строительство началось в 2006-07 годах, однако, после начала финансового кризиса строительство заморозили.

"Если пройти чуть дальше к СКК имени Блинова и повернуть налево — снова упираешься в строительный забор, из-за которого проглядывают основания двух округлых башен. Это несостоявшийся проект апарт-отеля для хоккеистов «Авангарда», который планировала реализовать компания «Строматериалы-99», подконтрольная двоюродной сестре миллиардера Романа Абрамовича Наталье Дерновой. По сообщениям СМИ, строительство гостиничного комплекса началось в 2007 году, но из-за последующего экономического кризиса в стране и финансовых проблем в компании стройка была заморожена. На сегодня готовность объекта составляет около 15%. Проект гостиничного комплекса предусматривал строительство возле СКК имени Блинова двух башен в 20 и 14 этажей, соединенных стеклянными переходами с зимними садами. На первом этаже планировалось разместить ресторан, на втором — офисные помещения, на третьем — общежитие-интернат для детей-спортсменов, а на остальных — апартаменты для хоккеистов. Под зданиями должен был заработать боулинг и паркинг на 100 машино-мест. На облезлом щите указан срок сдачи комплекса: 2009 год.
Сейчас в хоккейном клубе «Авангард» об этом проекте уже и не вспоминают, а срок действовавшего разрешения на строительство истек. Однако ООО «Стройматериалы-99» удалось с помощью арбитражного суда еще продлить его действие до 31 июля 2018 года. Правда, «Авангард» сейчас уже строит для себя новый комплекс с хоккейной академией и гостиницей возле телецентра, и недострой возле СКК клуб не интересует. Автор проекта, архитектор Андрей Гетте, сообщил «ОМСКРЕГИОНУ», что заказчик за реанимацией эскиза 10-летней давности к ним не обращался."

Информация отсюда: omskregion.info/news/45978-omsk_na_zamorozke_chertova_d...
Ближайшие города:
Координаты:   54°58'34"N   73°23'44"E

Комментарии

  • https://urban3p.ru/object7439
Данная статья была последний раз изменена 4 года назад