Инжир (Севастополь)

Ukraine / Sevastopol / Севастополь

Местность, называемая Инжир. По одной из версий названа так за треснутый пополам камень, напоминающий плод инжира. Правда камень обычно называют более заурядным именем - "Жопа".

Дорог здесь нет, только тропы. До пристани Золотого пляжа от начала Инжира можно дойти пешком где-то за пол часа. Многие приплывают сюда яликами от Балаклавы, причаливая к одному из пляжей.

Границы на карте указаны примерно. Их на местности никто не проводил. Скорее всего, основная часть Инжира начинается где-то от упомянутого камня. С другой стороны, началом Инжира можно считать конец проезжей дороги перед Кабельным пляжем. Дальний конец Инжира, в сторону мыса Айя, постепенно постепенно переходит в гористую местность и упирается в подымающиеся скалы.
Ближайшие города:
Координаты:   44°28'4"N   33°38'18"E

Комментарии

  • Основное место стоянки и съёмки фильма на поляне около пляжа "Кабельтовый". Мы с друзьями стояли на поляне напротив, по склону которого в фильме "Дикари" спускался Мистер со словами "Ай-яй, будь ты проклят со своей лопатой"
  • "Дикари" снимались в Крыму, в четырёх местах. Начало фильма снято на поляне над пляжем "Кабельный" в начале Инжира. Если будете там, найдёте - сомнений не останется. Несколько фрагментов снято на следующем пляже, "Блуждающий". Поездка на машине, дискотека, озеро сняты в разных местах ЮБК. Про Лиманчик я видел док.фильм, снятый его поклонниками. К съёмкам "Дикарей" те места никак не относятся.
  • Слишком неправдоподобна версия про название из-за камня. Скорее всего там когдато рос дикий инжир. Дикий инжир не такая уж редкость в тех местах.
  • часть фильма однозначно снималось на Инжире. стою на инжире уже больше 10 лет - сам присутствовал при съемках. http://travel-map.ru/%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC-%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B8
  • Был тут в конце украинского владычества платный кэмпинг для палаток. Стояли туалеты, лесенки, подведенная из родника труба. Теперь все бесплатно, подводку от родника сломали, туалеты тоже, никто ничего не убирает, половина засрано туристами в буквальном смысле слова.
  • Подводку от родника убрали из-за того, что люди травились водой. На солнце труба разогревается, а родниковая вода при нагреве становится отличным инкубатором бактерий. Даже сейчас, когда сделали обычный родник, не рекомендуется воду оттуда хранить больше суток. Или кипятить или фильтровать.
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 12 лет назад