ЗАО «НПФ «Люминофор» (Ставрополь)

Russia / Stavropol / Ставрополь / просп. Кулакова, 8
 фабрика, завод, химическая промышленность
 Загрузить фотографию

Телефон: 56-02-70

ЗАО «НПФ «Люминофор» является старейшим и единственным в России предприятием, занимающимся научными исследованиями, технологическими разработками и производством многопрофильной люминофорной продукции высокого качества. Ставропольский завод химических реактивов и люминофоров (СЗХРиЛ) основан в 1964 году и стал опытной базой по отработке и освоению новых технологий в производстве люминофоров и малотоннажных химических реактивов и особо чистых веществ.

Научно-производственная деятельность ЗАО «НПФ «Люминофор» лежит в области неорганических люминофоров, которые обладают эксплуатационной стойкостью и имеют широкую сферу применения: люминесцентное освещение, телевизионная и дисплейная техника, рентгеновские экраны, приборы ночного видения, защита ценных бумаг, светящиеся в краски и многое другое.

В производственной номенклатуре ЗАО «НПФ «Люминофор» насчитывается более 250 наименований (марок) люминофоров. Некоторые из них являются уникальными и не имеют зарубежных аналогов.

Помимо неорганических люминофоров практически всех известных классов люминесценции (фото-, катодо-, электро-, рентгено-, термолюминофоры), в номенклатуру продукции предприятия входит также широкий ассортимент высокочувствительных термоиндикаторов плавления и неорганических химических материалов для вакуумного испарения.

Люминофоры, светоотражающие пигменты, термоиндикаторы плавления, материалы для тонкослойной оптики.
www.luminophor.ru/
Ближайшие города:
Координаты:   45°3'15"N   41°54'20"E
Данная статья была последний раз изменена 4 года назад