Банно-оздоровительный комплекс «Бодрость» (Владивосток)

Russia / Primorje / Vladivostok / Владивосток / Фонтанная ул., 7 строение 2
 баня, строение 1980 года

Открыт 1 января 1980 года.
Вместимость 150 чел.

В своё время это был лучший банный комплекс в Приморском крае. Он сразу же стал одним из любимейших мест горожан. Здесь можно было встретить представителей краевого партхозактива, комсомольских, советских и профсоюзных чиновников, гостей города, студентов, простых работников организаций и предприятий.

Здание двухэтажное. На первом этаже — отделение гидропатии с ваннами, на втором — два моечных отделения вместимостью по 25 человек каждое. Одно женское, второе — мужское. В каждом моечном отделении по две сауны вместимостью по 7–8 человек, парная на 10–12 человек, плавательный бассейн, душевая и массажная комнаты. Душ можно выбрать — циркулярный, восходящий или Шарко. Для парки есть - березовые, дубовые и хвойные веники.

Режим работы: ежедневно 08:00–05:00.

1993 год: новые владельцы решили реконструировать здание, добавили ещё один этаж, но так и не закончили строительство.

1995 год: баня перешла на баланс администрации Фрунзенского района. Чиновники ещё долгое время пытались найти потенциальных собственников для заброшенного здания.

2010 год: на городском ресурсе интернет-объявлений появилось объявление о продаже здания общей площадью 2200 м² с участком земли в собственности размером 2770 м². Здание предлагается готовым пакетом документов на реконструкцию под целевое назначение «Оздоровительный комплекс».

30 марта 2014 года: спустя 2 недели после очередной активации объявления, на объект вышли строители.

Тел. +7 (423) 239‑05-50
www.bodrostvl.ru
www.zrpress.ru/business/primorje_09.03.2016_76597_vladi...
Ближайшие города:
Координаты:   43°7'18"N   131°52'46"E

Комментарии

  • В советские времена, та часть, что из более светлого кирпича, называлась баней "Бодрость". Хорошая баня была. С бассейнами, кафешкой. По тем временам, просто космос)
  • Всё верно!Нижние два этажа это был водооздоровительный комплекс "Бодрость". Я ходил туда почти каждую субботу,потому что жил буквально в 30м.от бани на Фонтанной 5/1(Дзержинского 5). На ч/б фото - вид на баню с балкона моего дома. В бане было два отделения М/Ж,русская парная,финские сауны,несколько видов душа,бассейн,комната отдыха(можно было выпить вкусный травяной чай-10коп.)В фойе 2-го этажа был буфет,где можно было перекусить и попить пивка(бутылочного) обычно "Жигули" или "Ячменный колос". Также были массажисты,косметологи,парикмахерские.Сеанс длился 1,5часа,цена билета - 2р.40коп. А на первом этаже стояли автоматы с газ.водой.
  • А еще на 3-м этаже был номер ЛЮКС. Отделан под дерево, с настоящими медвежьими шкурами, со своим маленьким бассейном и парной. В 1986-м сгорел. На первом этаже была своя большая прачечная.
Данная статья была последний раз изменена 3 года назад