Платный въезд в Химки (Химки)

Russia / Moskovskaja Oblast / Khimki / Химки
 вход/въезд/пандус, пункт пропуска на платной дороге

Участок дороги, отгороженный шлагбаумами. Недавно появился кассовый терминал. Формально это парковка. По сути - платный въезд в город, позволяющий миновать пробки на Ленинградском шоссе и улице Свободы. На 17.05.2011 въезд стоит 100 рублей.
Ближайшие города:
Координаты:   55°52'43"N   37°25'57"E

Комментарии

  • Хожу здесь регулярно. Согласен полностью - это самая маленькая платная дорога, которую я видел. Есть здесь еще одна изюминка: тротуар идет сначала по одной стороне, а затем по другой. Т.е. чтобы дойти до остановки вы два раза переходите по зебре на протяжении этих 100 метров.
  • Репортаж о нем http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=115228&cid=
  • Перегороженый въезд на Панфилова их рук дело или там другая причина?
  • Нет, тут их совесть чиста. Въезд перегорожен задолго до начала какого-либо строительства этого проезда. Почти 5 лет назад кирпич повесили и правильно сделали. Потому как улица Панфилова стала сплошной пробкой, включая все проезды через дворы (из подъезда чтоб выйти - надо было стоять и ждать, пока машины пропустят). А так как сама улица узкая очень, то вкупе с забитостью ее машинами кантри-парка - там вообще разъехаться не стало возможным и встречке идти не давали, особенно местному маршрутному автобусу.
Данная статья была последний раз изменена 13 лет назад