Ресторан «Сыроварня» (Воронеж)

Russia / Voronezh / Воронеж / ул. Берёзовая Роща
 ресторан, строение 2019 года

syrovarnya.com
Двухэтажный ресторан в форме цилиндра. Ранее на этом месте располагался известный павильон «Город-селу»
Во времена СССР - популярное место отдыха, как и сам парк "Динамо".
Здание павильона было построено в 1971г. как выставочный павильон Воронежского производственного объединения "Облсельхозтехника". В дни празднования русской масленицы, возле него устанавливали деревянный столб с призами, подвешенными на его верху, и устраивались состязания на умение взобраться наверх.
Затем всё пришло в запустение, и Лунапарк был заброшен, потом разобран (частично).
Зимой 2019 года остатки павильона снесены, к осени 2019 года построен ресторан "Сыроварня" по площади в точности повторяющий форму павильона. 8 октября 2019 ресторан начал свою работу.
Ближайшие города:
Координаты:   51°41'48"N   39°13'23"E

Комментарии

  • Это руины павильона "Город-селу"на сельскохозяйственной выставке.Затем здесь была танцплощадка(дискотека),потм конюшня.
  • Да ни черта там не ведется.
  • Там раньше дискотеки были, а дальше аттракционы, кривые зеркала, вертушки... Золотое время было, чехи приезжали с аттракционами. Сейчас там остался пруд, родник, и пара забегаловок шашлык-пиво. И конечно же остатки знаменитого Зелёного Театра.
  • На самом деле, данное круглое здание было построено в 1971г. как выставочный павильон Воронежского производственного объединения "Облсельхозтехника". В дни празднования русской масленицы, возле него устанавливали деревянный столб с призами, подвешенными на его верху, и устраивались состязания на умение взабраться наверх. Возможно, что много позже, в нем располагалось и что-то другое.
  • Весной территория так затопляется, что пройти можно только в резиновых сапогах. В этом году на себе испытал)))).
Данная статья была последний раз изменена 1 год назад