Бывшая больница (Медынская ул., 11а) (Москва)

Russia / Moskovskaja Oblast / Vidnoye / Москва
 исторический слой / исчезнувший объект  Добавить категорию

Раньше здесь находилась больница и поликлиника поселка Бирюлева. Сейчас заброшенное, частично сгоревшее здание.

"По адресу: Медынская ул., вл.11А находится здание бывшей подстанции скорой помощи, которое находится в собственности города Москвы.
В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 24.06.2008 года № 554-ПП на месте сноса предусмотрено строительство здания Центра обслуживания населения и организаций по принципу «одного окна»."

Снесено 01-02.12.2015 г.
Ближайшие города:
Координаты:   55°34'57"N   37°39'8"E

Комментарии

  • Тут еще станция скорой помощи была вроде.
  • "В управе района Бирюлево Западное рассмотрено Ваше обращение, поступившее через Интернет, по вопросу отселенного здания бывшей подстанции скорой помощи по адресу: Медынская ул., вл.11А. Сообщаем, что по итогам решений, принятых на заседании Комиссии, Комитетом госуслуг выпущено постановление Правительства Москвы от 27.05.2011 № 230-ПП, утвердившее новую редакцию Схемы размещения Центров обслуживания населения по принципу «одного окна», в которой исключены объекты нового строительства и реконструкции. Под размещение районного Центра обслуживания населения по принципу «одного окна» подобрано нежилое строение по адресу: Востряковский пр., д.22Б. Управой района направлены предложения в префектуру ЮАО о строительстве нового здания на земельном участке по адресу: Медынская ул., вл.11А, на месте сноса подстанции скорой помощи, для размещения центра социального обслуживания населения. Данный вопрос находится на рассмотрении."
  • "В Южном административном округе (ЮАО) на месте бывшей подстанции скорой помощи по адресу: ул. Медынская, вл. 11А возведут центр социального обслуживания населения района Бирюлево-Западное. Департамент строительства Москвы объявил конкурс по определению технического заказчика с выполнением проектных работ. Победителю конкурса необходимо подготовить проектную документацию на строительство здания центра социального обслуживания населения. Здание центра разместится на земельном участке общей площадью 0,4 гектара на месте сноса кирпичного здания подстанции скорой помощи. Площадь пятиэтажного здания составит около 2,9 тыс. кв. метров. Территория участка будет разделена на три зоны: физкультурно-оздоровительную, хозяйственную и зону отдыха. В вестибюле первого этажа разместятся справочная и компьютер для доступа посетителей в Интернет. В здании также появятся: отделения срочного социального обслуживания, технических средств реабилитации, отделения социального и социально-медицинского обслуживания на дому, отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов на 30 мест с зимним садом, бильярдной, тренажерным залом, кружковыми помещениями, компьютерной комнатой и комнатой отдыха, кризисное отделение с кабинетами врачей, юриста и залами клубной работы. Будут созданы условия для безопасного передвижения маломобильных групп населения. Вертикальная связь между этажами будет обеспечена лестницами, лифтами и крытыми пандусами для инвалидов. Помимо этого будет предусмотрена открытая автостоянка с необходимым количеством мест для маломобильных групп населения. В подземном пространстве будет размещена автостоянка на 30 машиномест для сотрудников центра. Проект должен предусмотреть планировку наземного пространства, пешеходных и подъездных путей к входам (в том числе для пожарной техники). После выполнения производственных работ прилегающую территорию благоустроят и озеленят. На исполнение функций госзаказчика отводится не более восьми месяцев, на эти работы из городского бюджета планируется израсходовать около 13,1 млн рублей. Заявки принимаются с 27 ноября 2013 года по 15 января 2014 года, подведение итогов состоится 22 января 2014 года."
  •  11 км
  •  72 км
  •  74 км
  •  143 км
  •  147 км
  •  332 км
  •  344 км
  •  420 км
  •  469 км
  •  619 км
Данная статья была последний раз изменена 7 лет назад