ОАО «Костромской комбинат хлебопродуктов» (Кострома)

Russia / Kostroma / Кострома / Юбилейная ул., 24
 исторический слой / исчезнувший объект  Добавить категорию
 Загрузить фотографию

История развития комбината началась в 1974 году с введением в эксплуатацию мельницы трех сортного помола пшеницы, производительностью 235 тонн зерна в сутки. В настоящее время комбинат это не только производство муки пшеничной, это целый производственный комплекс, состоящий из мельницы пшеничного и ржаного помола, крупоцеха и элеватора.
Мельница - 5-ти этажное здание, состоящее из зерноочистительного, размольного и выбойного отделений. Она обеспечивает выработку муки пшеничной трех сортов по ГОСТу и высшего сорта по ТУ, ржаной муки и ржано-пшеничных отрубей.

Крупозавод позволяет перерабатывать около 100 тонн зерна в сутки. В настоящее время проводится модернизация фасовочного цеха, что позволит максимально сократить применение ручного труда при упаковке готовой продукции завода. Основной продукцией которого являются овсяные хлопья, геркулес и овсяная мука. Также на комбинате налажено производство перловой, пшеничной и овсяной круп.

Самое высокое здание в городе Кострома - это элеватор. Он имеет емкость 34 000 тонн зерна и состоит из двух силосных корпусов и рабочей башни, предназначен для приема, отгрузки, очистки, сушки и хранения зерна. Отгрузка и приемка сырья производится как железнодорожным, так и автомобильным транспортом.
Ближайшие города:
Координаты:   57°44'12"N   40°58'24"E

Комментарии

  • Предприятие более не функционирует, элеваторы разбираются на строительный материал, земля и помещения находятся на продаже.
Данная статья была последний раз изменена 7 лет назад