Заброшенный кинотеатр «Саратов» (Саратов)

Russia / Saratov / Саратов / просп. Строителей, 32
 заброшенный, неиспользуемый объект, строение 1970-х годов

Построен в 1970 году. Зал вмещал 848 зрителей. В день проходило 6 сеансов, самый поздний в 20 часов. Обеспечивали работу кинотеатра 5 киномехаников, 6 кассиров, один микшер - специалист, следящий за уровнем звука и один фильм-проверщик, контролирующий состояние кинопленки. Основу кинопроката составляли советские премьеры. И тогда аншлаги были не редкость. За 37 лет своего существования кинотеатр "Саратов" пережил один пожар и массу косметических ремонтов.
Кинотеатр "Саратов" - это открывшийся 3 года назад после модернизации кинотеатр в Ленинском районе на 486 мест. Фойе, кинозал и фасад кинотеатра полностью отреставрированы и отделаны в соответствии с самыми современными требованиями к дизайну развлекательных заведений.
В обновленном фойе кинотеатра уютно себя почувствуют все. И те, кто пришел на дневной детский, и те, кто пришел на вечерний романтический сеанс. Современный интерьер, кафе-бар на 50 мест, зона игровых автоматов, летнее кафе под открытым небом. Для удобства гостей - стоянка на 80 машин.
Зрительный зал устроен таким образом, что в любой его точке можно насладиться полноценным звуком и изображением. Акустическая система Dolby Digital Surround EX , имеющая дополнительный канал окружения, придает звуку впечатляющий объем.
Самый большой экран в нашем городе.

Тел. +7 (8452) 62-82-78
В Большой Саратовской Энциклопедии: saratovregion.ucoz.ru/saratov/culture/saratov.htm
Ближайшие города:
Координаты:   51°35'52"N   45°58'9"E
Данная статья была последний раз изменена 2 года назад