Прибалтийская ул., 14 (Волгоград)

Russia / Volgograd / Krasnoslobodsk / Волгоград / Прибалтийская ул., 14
 общежитие, памятник архитектуры (истории), строение 1945 года
 Загрузить фотографию

Общежитие 1945 г. постройки. Памятник архитектуры. Часть комнат в общежитии приватизированы, часть - в муниципальной собственности.Жильцы дома жалуются на многочисленные проблемы: протечку канализации, крыши, затопление подвала, неработающую вентиляцию, сырые стены в санузлах.

22.04.2016 г. в одной из коммунальных комнат на первом этаже обрушился кусок потолка.

30.05.2016 г. вечером произошло частичное обрушение штукатурки перекрытия между первым и вторым этажами общей площадью два квадратных метра. Администрацией города и района был создан оперативный штаб, который принял решение об эвакуации жителей 10 комнат – пяти на первом этаже и пяти на втором. Всего было эвакуировано 12 человек, которые размещены у родственников. Доступ в подъезд закрыт и опечатан, отключены газо- и водоснабжение, выставлена охрана.

31.05.2016 г. состоялось заседание комитета по чрезвычайным ситуациям администрации Краснооктябрьского района, на котором принято решение о расселении 12 квартир общежития, расположенных в его левом крыле. Их соседи по общежитию, живущие в правом крыле здания, остаются в своих квартирах. В мэрии отмечают, что все они написали расписки о том, что им не требуется переселение.
Ближайшие города:
Координаты:   48°46'30"N   44°35'15"E
Данная статья была последний раз изменена 8 лет назад