Останки тавро-готского жилища

Ukraine / Krym / Sudak /
 развалины, руины, археологический памятник/раскопки

Частично восстановленное, частично реконструированное. По сделанным тут находкам можно предположить, что данное место являлось гончарной мастерской и по совместительству плавильней.
Сейчас здесь явно видны следы современного обитания — выложена печка-коптильня, но основная часть совершенно точно откопана (видны следы раскопок).
Ближайшие города:
Координаты:   44°51'28"N   34°56'41"E

Комментарии

  • Был здесь в сентябре 2017. Место интересное и по моим оценкам, там не единственное строение. Но нужны археологические раскопки и хоть периодически наведывающаяся полиция. Место не очень легко доступное, но без контроля, местные психи и просто вандалы разрушат и засрут весь археологический памятник. На сентябрь 2017, там всё завалено грудами мусора. Стоит чайник, валяются различные мотки проволоки, проводов, лампады под свечи, множество пластиковых бутылок, упаковок от различной еды, пакетов, висит мишень для лука, стоит набитая мусором самопальная печка, валяются даже боксёрские перчатки и бутылка с растительным маслом. Видимо заряжается "древней энергией"... Часть мусора вынес, но там нужна тотальная зачистка.
  • На 3:10 это место, заснятое в сентябре 2017 года. https://www.youtube.com/watch?v=x1x6HTq-ykg
Данная статья была последний раз изменена 12 лет назад