Московский театр иллюзии (Москва)

Russia / Moskovskaja Oblast / Reutov / Москва / ул. Лазо, 3
 театр, строение 1967 года, строение 2022 года

teatrmagic.ru

Основная сцена театра, вторая — на Перовской ул., 75 (бывший Театр на Перовской).

Бывший кинотеатр «Владивосток». Трёхэтажное здание, построенное в 1967 году с залом на 800 мест.

В конце 1990-х кинотеатр «Владивосток» был закрыт, а в его здании был организован нелегальный рынок, что привело к значительной порче здания и его коммуникаций. После закрытия рынка здание кинотеатра несколько лет пребывало в заброшенном состоянии, пока в 2007 году не перешло муниципальной сети кинотеатров «Москино». Перед возобновлением киносеансов здание кинотеатра ещё несколько лет никак не использовалось, однако прошло через косметический ремонт и обновление фасадов.

В 2010 году сеансы в кинотеатре «Владивосток» возобновились, был создан сайт кинотеатра с афишей, были анонсированы социальные киносеансы. Однако, уже во второй половине 2012 года кинотеатр «Владивосток» был снова закрыт, на этот раз окончательно, не выдержав конкуренции с другими московскими кинотеатрами. Следующие 7 лет здание снова пребывало в заброшенном состоянии, постепенно разрушаясь.

В июне 2019 года стало известно, что здание заброшенного кинотеатра «Владивосток» будет капитально реконструировано под размещение Московского театра иллюзии. Интересно, что до этого театр занимал помещения другого бывшего кинотеатра «Энтузиаст» на Вешняковской ул., 16а. Работы велись на протяжении 3 следующих лет и подошли к своему завершению в июне 2022 года. За это время были полностью обновлены все коммуникации, инженерные системы и системы безопасности, отремонтирована кровля площадью более 1600 квадратных метров, с помощью металлоконструкций усилены дверные и оконные проемы, выполнена гидроизоляция фундамента на площади 300 квадратных метров. Кирпичный фасад здания был облицован панелями вентилируемого фасада.

Вместимость зрительного зала повышенной комфортности на первом этаже была уменьшена с 800 до 300 человек. Рядом с ним были оборудованы гримёрные, касса, мастерские для художников и репетиционный зал. На втором этаже оборудованы административные помещения и помещения для светооператоров, на третьем — комнаты главного режиссёра и его помощника, а также операторская звукорежиссёра.

Открытие обновлённого Московского театра иллюзии состоялось на новой сцене 20 октября 2022 года.
Ближайшие города:
Координаты:   55°44'37"N   37°46'27"E

Комментарии

  • заколочен недавно свежей жестью, как на последнем фото. в подполе живёт семейство кошачьих (пробираются через вентиляцию). кирпич крепкий, не сыплется. вплотную к задней стене проводятся ремонтные работы, связанные с канализацией (вряд ли непосредственно с кинотеатром).
  • Открылся в 2009 и работает. Анонсированы бесплатные киносеансы для социальных категорий населения.
  • Ходил недавно, самый дорогой билет 100р. Звук старый. Смотреть можно, народу нету, попкорна тоже, никакого пафоса и детей.
  • Снова закрыт на ремонт
  • До сих пор стоит закрытый. Что мешает проводить там сеансы не ясно. Вед в таком состоянии он работал 2 года назад. Шли и новинки кинопроката.
Данная статья была последний раз изменена 8 месяцев назад