Гостиница «Чайка» (Кимры)

Russia / Tver / Kimry / Кимры / наб. Фадеева, 1/1
 гостиница, отель, классицизм, памятник архитектуры (истории), строение 1850-х годов

Тел. +7 (48236) 3-29-33

Гостиница на 19 мест, бар на 28 посадочных мест – широкий выбор коктейлей, богатое меню кухни, в т.ч. домашняя кухня, шашлык. Сауна на 10 чел. Уличная веранда с видом на набережную р. Волги.

Здание построено в 1858 году в стиле классицизма. В прошлом было оно двухэтажным, с мезонином. В начале 1930-х годов был надстроен третий этаж. Принадлежал дом династии Черниговских. В самом начале нынешнего столетия его владелец А. Ф. Черниговский умирает, ему унаследо­вала жена Ольга Михайловна, у которой при советской власти дом был отобран. Как в дореволюционное, так и в советское время в здании размещалась гостиница. Вначале это была соответственно частная гостиница Черниговских, затем - государственная гостиница. С начала 1990-х годов гостиница стала частной.

Памятник градостроительства и архитектуры
tools.wmflabs.org/ru_monuments/wikivoyage.php?id=690211...
Ближайшие города:
Координаты:   56°52'20"N   37°21'36"E

Комментарии

  • Вчера зашел сюда, спрашиваю, почем номер. Ответ убил - есть только люксы по 3000, но горячей воды нет!!!! Если ГВС отключают каждое лето, нельзя водонагреватели повесить.Чушь какая-то.
  • Кимры - самый замечальный город на свете! Нет нигде большей красоты и свежего воздуха! Народ очень милый и отзывчивый. Гостиница "Чайка" безусловно помойка. Обслуживание ужасное. Соседи-постояльцы водят дам лёгкого поведения, очень громко слушают музыку! Персоналу нет никакого дела до жалоб. Им лишь бы взыть деньги за номер (если его можно так назвать). А в остальном город прекрасный, там есть и театр, и кинотеатр, и музей. Лучше всего там отдыхать летом. Весной или осенью лучше вообще не ездить туда. В это время года дорога в ужасном состоянии, улицы не убираются.
  • Переночевать можно! капризные пусть до Москвы едут и в Мариот селятся)
  • Дорогие друзья! На самом деле в Чайке с конца 2014 года идет ремонт и поменялась команда администрации. Поэтому там уже сейчас все совсем иначе, и номерной фонд, и обслуживание, а думаю через пол-года будет просто прекрасно!
  • Все меняется. Приехали на свабьбу, взяли номер стандарт (фото не соответствует на официальном сайте) одна 2-Х спальная кровать, 2 вешалки , не работающий телевизор ( идет ремонт кровли) водонагреватель ( проблем с горячей водой нет) 2,5 тыс руб + 500 руб доп место с завтраком. В номере курить нельзя. Утюга, фена нет, но можно взять у администратора. Идет ремонт поспать после 9 ч не получится. Админа тропы милые, приветливые, гостеприимные женщины, спасибо. Вполне прилично для такого города, на поспать, советую.
  • Хорошая гостиница, всё чисто, горячая вода есть всегда, душ, холодильник, телевизор, кондиционер (на мансарде). Соседей слышно, только если разговаривают в коридоре. Внизу ресторан, всё, что брала, вкусно, порции большие.
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 4 года назад