Строящийся жилой комплекс «Микрогород „В лесу“» (Отрадное) | строящийся объект

Russia / Moskovskaja Oblast / Krasnogorsk / Отрадное
 строящийся объект, жилой комплекс

Официальный сайт проекта: microgorodvlesu.ru

Архитекторы: градостроительная концепция, фасады домов, детский сад - SPEECH (Россия-Германия); фасады домов - ТПО "Резерв" (Россия), Asmann Salomon (Германия), Langhof (Германия); общественный центр - Jorge Diaz Guevara (Австрия)
Ландшафтный дизайн и концепция благоустройства территории: "Илья Мочалов и Партнеры" (Россия) и "ST Raum A" (Германия)

Микрогород «В лесу» строится в Красногорском районе, в 6 километрах от МКАД рядом с поселком Отрадное. Общая площадь комплекса – 1,3 млн кв. м. В микрогороде будут проживать около 30 000 жителей, для которых планируется построить 10 тысяч квартир в сегменте эконом-класса премиального качества.

Микрогород «В лесу» включает не только 630 тыс. кв. м жилой недвижимости, но и объекты социальной инфраструктуры, коммерческие площади, а также подземные парковки. Одновременно со сдачей первой очереди жилых домов в шаговой доступности будут открыты 2 школы, детский сад, магазины, детские площадки, аптеки. Неподалеку протекает река Синичка, на противоположном берегу которой начинается природоохранная зона «Лермонтовские места», рядом расположены специализированный центр загородного отдыха и конноспортивный клуб.

За базовый, принята периметральная схема компактных кварталов с длиной стороны не более 90 метров. При этом расстояние между кварталами составит 30 метров. Под каждым кварталом будет сделана подземная парковка, что позволить избежать скопления автомашин на придомовой территории и в межквартальных проездах. Плоские кровли паркингов будут превращены в благоустроенные зелёные дворы.

Независимый форум жителей и покупателей: www.gorodvlesu.ru/
Страница в Facebook: www.facebook.com/microgorod
Страница во «ВКонтакте»: vkontakte.ru/microgorod
Страница на Vimeo: vimeo.com/user9395242
Девелопер: RGI International www.rgi-international.com/
Ближайшие города:
Координаты:   55°52'4"N   37°19'22"E

Комментарии

  • Здравствуй, глухая пробка на Пятнице :-(!
  • Да скоко ж можно, пока каждый клочек не застроят не успокоятся. Надо строителей обязывать раз уж строят жилой массив сразу и строить дорожную инфраструктуру к нему, в данном случае расширять Пятницу и делать развязки, хотя и в этом случае транзит через Митино достигнет пика. А иначе это место ждет судьба Павшинской поймы. Но кого это все е##т, главно попилить бабло и в Лондон.
  • Начали завозить плиты и выкапывать грунт под коммуникации.
  • Сегодня был там...роют во всю...
  • официальный сайт этого проекта http://microgorodvlesu.ru/
  • НА их сайте написано "В 2012 году планируется открытие станции метро - «Пятницкая», что в 15 минутах ходьбы. В том же году намечена реконструкция и расширение Пятницкого шоссе, так что можно будет перестать волноваться о пробках."
  • -А вы где живёте? -А мы живём "в лесу"... -:/
  • Только дома какие-то стремные опять,может в реале симпатичнее будут.
  • Пока на их сайте - все очень симпатично выглядит. Но сайт хороший сделать довольно легко, а честно воплотить в жизнь все обещанное в полном объеме - очень сложно. Но во первых стройка очередями будет продолжаться до 2017 года (шум, грязь, пыль, куча техники и тд), а во вторых я чего то не вижу пока никаких убедительных подтверждений их якобы главного козыря, что этот микрогород действительно "В лесу" - с одной стороны какая-то стройплощадка недостроенной больницы, с другой - пустырь, с третей какой-то коттеджный поселок. Лес там реально только с одной стороны, да и тот - где гарантия, что его не застроят завтра? Внутри же нового квартала - голый пустырь, и деревья будут вырарастать до нужного размера десятитилетиями. Поэтому, боюсь, получится не "в лесу", а как обычно - "на пустыре".... Многие старые московские "спальные" районы построенные в советское время (Ясенево, Теплый Стан, Крылатское, Новогиреево, Лианозово) гораздо зеленее и лесистее, да еще и от метро ближе и находятся внутри МКАДа...
  • До крематория 1 километр! Люди!!!!!!
  • И что? У Вас какие то предрассудки по этому поводу? Крематория с окон невидно и не слышно, а его влияние на экологию района в десятки и сотни раз меньше чем влияние развитой сети вечно смердящих и стоящих в сплошных пробках дорог(уже не говоря о шоссе) на экологию районов внутри МКАД.
  • Ну с шоссе тут тоже все в порядке. Крематорий близко и это факт. Для кого-то критичный для кого-то нет.
  • Близко. И что? Никакого секрета здесь нет. Покупатели прекрасно об этом осведомлены и знают. Плюс в реальности (а не на карте) никаким крематорием и кладбищем там не пахнет и не видно ни с каких сторон. Это единстенные минусы. Плюсов там намного больше в любом случае.
  • Самый главный "плюс", перекрывающий все остальные вместе взятые - никакого расширения и реконструкции Пятницкого шоссе не предвидится. Уже сейчас пробка глухая и круглосуточная, а сдадут-продадут часть жилья, вообще движения не будет. Ещё и вокруг Юрлово строят вовсю. Так что перспективы аховые.
  • И ведь покупают же. Скоро по пятницкому реально быстрее будет пешком ходить. Это шоссе вообще изначально шессе и не было, придаток, а теперь настроили. Где Шойгу то, порядок будет наводить или нет?
  • Ценник выкатили феерический. Во-первых, продают квартиры только с машиноместом, во-вторых, при цене суммарной в 7 млн, заселение только в 14 году. Наверное, будет смешно читать этот каммент лет так через 5 =)
  • Добро пожаловать в лес)))) а из леса один путь - пешком до Митино)) либо вертолетом
  • Надо было назвать микрогород в микролесу, так было бы честнее. Выехать оттуда можно и через Ангелово в Митино, но и там тоже стояк бывает....
  • "В 2012 году планируется открытие станции метро - «Пятницкая», что в 15 минутах ходьбы." Любят риелторы привирать по мелочи: даже если через лес напрямик от края застройки - 2 км. Это 8 км/ч, почти бегом. Для обычного здорового человека - полчаса мин., а если не от края застройки да по дороге то минут 40-45.
  • А у нас Alex230178, с пеной у рта рисующий прелести сего лесогородка, никак или сам застройщик собственной персоной или риэлтор! Надоели уже вырубки лесов в ближнем Подмосковье! Леса у Опалихи все повырубали под таунхаусы, озеро Теплое (оно же Торфянка) приватизировали и огородили, лес по Волоколамке сразу при выезде из Красногорска в область весь уничтожили под новый микрорайон... Теперь вот этот Городок в Бывшем Лесу! С приятненьким таким видом на крематорий! Милости просим!
  • Natica, 1) Микрогород строится на месте бывшего колхозного поля, а не леса. Почитайте историю п. Отрадное и Ангелово. 2) Вида на крематорий даже из окон первой очереди не будет. А уже из остальных тем более, потому как это просто невозможно.
  • Лес не тронули - молодцы! Однако без километровых заборов, уверен, не обойдётесь. Про крематорий: в детстве (в конце 80-х) собирал здесь в лесах орехи, и "специфической" гарью с кладбища тогда несло определенно. Не знаю как сейчас..
  • А лес то где?
  • Человейники :) Да и пусть до метро далеко - пешие прогулки полезны :)
  • Alex230178 а вот и врете, сегодня были на кладбище у папы на могиле и обалдела....., у первой очереди будет прекрасная панорама и одного кладбища, и второго и крематория тем более
  • Да что тут спорить. Вы не у папы на могиле пока будете жить. А в квартире. Можете зайти на форум жителей и посмотреть реальные фото с видом из окон. Кое-где боково
  • Кое-где боковой вид с верхних этажей действительно будет на кладбище, Во-первых, это связано с тем, что частично вырубили деревья между кладбищем и шоссе для строительства новой дороги к ТЦ и сооружения автоцентра. Поэтому вид оголился. Раньше этого не было.Во-вторых, осень - листва опала и прочее. В конце концов, пройдет несколько лет и кладбище все равно превратится в лес. Могилок не будет заметно. В Москве много кладбищ и жилых домов там рядом много. Здесь не какое-то исключение. В любом случае, это лучше чем завод-фабрика-МКАД или очередной жилой муравейник.
  • В общем проект "как всегда": обещали европейский комфорт, а получили российский мордор. Обманули практически во всем: дизайнерский "ремонт" - это когда все вкривь и в кось, стены невыровнены и покрашены с проплешинами, розеток мало и они установлены на разных уровнях, ламинат скрипит и проваливается, т.к. положен без подложки, бачок сломан, ванна в сколах, на место под стиральную машину - стиральная машина не помещается, глазок дверной наоборот стоит, окна еле закрываются и все в царапинах. Обещанной дорожки до метро - нет. Школа недостроена и вряд ли уже к сентябрю успеют, т.к. там одна коробка. Площадь квартиры уменьшилась почти на 2 метра, и их никто не собирается возмещать. Школа и садик только платные.
  • Пора переименовывать в Микролес в Городе.
  • смешно, да )))
  • Вообще редкий застройщик с первой же очередью и школу и детский сад сдает. А эти сделали. Молодцы!
  • Смешно читать как риэлторы пиарят свой проект) дорожка к метро)) дублер пятницкого) Далее правда: пешком до метро идти будете чуть менее часа по пятницкому! для меня метро в пешей доступности это 1-1.3 км максимум (15 минут быстрым шагом) тем кто берет дом "в лесу" до метро добраться ТОЛЬКО на машине на перехватывающую парковку по шоссе! Дублера не будет. Его нет в плане. Расширение волоколамки уже произошло, добавлена одна полоса. По сути она и была - обочина. только сейчас она заасфальтирована и появился разделитель. Но это не спасет. Про застройку: парковка есть подземная. Но только все что на территории это и есть парковка .. вы ходите по парковке а рядом дома дома плотная построка домов.. и будет их не мало. вот так. Я выбрал другой квартал. рекламировать не буду.. Школу и детсад застройщик обязан сдать, иначе будут жалобы заселенцев. так что все сдают школу и дет сад . . еще бы написали: Редкий застройщик подключает канализацию и воду а мы сделали
  • Хрен ли толку с одной школы и дет_сада на такой ЖК?? 60-70% будут всё равно детей в Митино катать! Так может сразу проще там жильё было купить?! Не понимаю тех кто живёт эти убогие квартиры в замкадье по цене нормальной квартиры в вторичке но В МОСКВЕ где всё есть!
  • Кто влез туда конечно нахваливает или молчит , вот только очень много предложений о продаже квартир и машиноместо впаривают даже не успевши там пожить и порадоваться всеми "прелестями" этого места.
  • "В лесу", блин. В чистом поле на трассе впритык к двум деревням и посёлку. На краю бывшей (а совсем бывшими они не бывают) свалки, плюс в лесочке у школы было (тоже совсем бывшими не бывают) кладбище утопленников и самоубийц (кого на деревенском не хоронили).
  • Сколько можно подмосковные леса застраивать?! Стройте дома в регионах! Пусть люди остаются на своих местах, а не прутся все сюда.
  • Строили в поле, а не в лесу.
  • Хоронили за забором обчного кладбища. А что бы отдельное кладбище - первый раз слышу. В каком колличестве должны быть самоубийцы тогда?
  • в регионах вообще работы нет, что ты так печётесь за подмосковные леса, новые же деревья высаживают.
  • Жаль, что нельзя обязать застройщиков обеспечивать рядом с жильем рабочие места. Вот сколько будут жить трудоспособных - столько и мест обеспечить в шаговой доступности...
  • Откуда они тебе рабочие места возьмут? Из воздуха? Максимум рабочие места для строителей и монтажников. Или ты предлагаешь им свой бизнес переквалифицировать? Увы так не бывает в капиталистической модели. И это хорошо. Каждый должен заниматься своим делом.
  • Показать все комментарии
  •  391 км
  •  673 км
  •  697 км
  •  903 км
  •  1001 км
  •  1004 км
  •  1031 км
  •  1049 км
  •  1060 км
  •  1074 км
Данная статья была последний раз изменена 5 лет назад