Городская клиническая больница им. Е. О. Мухина (Москва)

Russia / Moskovskaja Oblast / Reutov / Москва / Федеративный просп., 17

Основана в 1958 году как городская Перовская больница. После вхождения города Перово в состав Москвы стала Городской клинической больницей № 70.

В 1992 году по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II больница была переименована в Спасо-Перовский Госпиталь Мира и Милосердия.

В 2002 году госпиталь переименован в государственное учреждение здравоохранения «Городская клиническая больница № 70 Департамента здравоохранения Москвы».

В конце 2012 года в ходе реорганизации присоединена городская поликлиника № 132.
В январе 2014 года в составе Хирургического центра открыто Отделение сосудистой хирургии.
1 января 2016 года открыт Амбулаторный хирургический центр для оказания хирургической помощи взрослому населению.
С 18 марта 2016 года переименована в государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница имени Е.О.Мухина Департамента здравоохранения города Москвы».

Больница является клиническим лечебным учреждением городского подчинения, обслуживающим в основном население Восточного административного округа (муниципальных районов Новогиреево и Перово, всего около 1,5 млн. жителей).

Спектр медицинских услуг весьма разнообразен и включает в себя диагностику и лечение заболеваний сердечно-сосудистой, эндокринной, дыхательной, иммунной, репродуктивной систем, хирургической, офтальмологической и оториноларингологической патологий, а также родовспоможение. Городская клиническая больница им. Е. О. Мухина является базой ряда кафедр Московского государственного медико-стоматологического университета и Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова, чьи сотрудники консультируют наиболее тяжелых и диагностически сложных пациентов.

gkb-muhina.ru
Ближайшие города:
Координаты:   55°45'22"N   37°48'42"E

Комментарии

  • Самый милый секретарь и помощник главврача работает здесь! Это - Вера Тимофеевна Бородина!
  • Ещё эту больницу называют "Спас-перовский госпиталь"
  • На крыше установлено три радиовышки - сотовая связь и возможно еще что-то, одна была давно, две другие появились сразу после пожара на останкинской телебашне в 2000 году.
  • Городская клиническая больница № 70 была основана 1 декабря 1958 года, вначале как больница № 1 города Перово. В декабре 1958 года первым открыто гинекологическое отделение, разместившееся в двухэтажном корпусе (в настоящее время в нем расположена общеклиническая лаборатория). В январе 1959 года в четырехэтажном корпусе (ныне - корпус № 1) открылись хирургическое, терапевтическое и неврологическое отделения. В 1960 году открыто педиатрическое инфекционное отделение в корпусе, где сейчас расположена женская консультация. В 1961 году больница № 1 города Перово была переименована в Городскую клиническую больницу № 70 в связи со слиянием города Перово и города Москвы. В последующем возводились современные корпуса, в которых стали функционировать урологическое, проктологическое, хирургические отделения, родильный дом, педиатрическое инфекционное отделение, терапевтические, эндокринологическое, пульмонологическое, кардиологическое отделения. Коечный фонд больницы вырос до 1300 коек. В настоящее время в связи с необходимостью соблюдения санитарных норм и правил количество коек сокращено до 1007. В 1992 году по Благословлению Патриарха Московского Алексия II больница была переименована в Спасо-Перовский Госпиталь Мира и Милосердия. Переименование было вызвано возобновлением функционирования Храма Нерукотворенного Образа Христа Спасителя, что в Перово. В связи с необходимостью восстановления правового статуса Государственного учреждения здравоохранения Спасо-Перовский Госпиталь Мира и Милосердия Комитета Здравоохранения города Москвы 2002 года переименован в государственное учреждение здравоохранения "Городская клиническая больница № 70 Департамента здравоохранения города Москвы".
  • Больницу закрывают, т.е., простите, "оптимизируют". На ее месте появятся очередные человейники. Забота московских властей о горожанах не знает границ.
  •  32 км
  •  70 км
  •  81 км
  •  152 км
  •  163 км
  •  353 км
  •  359 км
  •  437 км
  •  489 км
  •  639 км
Данная статья была последний раз изменена 6 лет назад