Героевское (Керчь)

Ukraine / Krym / Pryozerne / Керчь
 квартал/микрорайон, невидимый объект


www.youtube.com/watch?v=OBvsjbWk04s
Героевское, бывший посёлок Эльтиген, находится в 10 минутах езды от Аршинцево, на юге Керчи, фактически курортный посёлок в черте города. Чудесные песчаные пляжи и много исторических достопримечательностей.

Это небольшой курортный поселок с замечательным побережьем Черного моря и песчаным пляжем, на котором можно найти и отдых, и веселье, и уединение. Море в данной местности прогревается уже с мая, поэтому купаться тут начинают очень рано, и курортный сезон длится до октября. Жилье можно снять, либо купить прямо у побережья. Арендовать домик без особых удобств на 1 человека обойдется от 8$ в сутки, с удобствами — от 25 $ за двухместный номер. В поселке имеется большое количество частных пансионатов, в которых предоставят ночлег и накормят, а также уделят внимание каждому туристу.

До 1960-х годов — отдельное село. Разговорное название — Героевка. Историческое название Эльтиген означает в переводе с крымскотатарского «рука дотронулась» (эль — рука, тийген — дотронулся, прикоснулся).


www.youtube.com/watch?v=3dOomAr-qDQ

www.youtube.com/watch?v=SjYJIDXsMMg

www.youtube.com/watch?v=NLE8i5IwhJw

www.youtube.com/watch?v=55opLKjdiFQ

www.youtube.com/watch?v=5imeRnNaGBE

www.youtube.com/watch?v=dgRshgGcw3I

www.youtube.com/watch?v=jGaQExbLtWk

www.youtube.com/watch?v=gGwAPxwG1-c

www.youtube.com/watch?v=PTYGP2VEpwk

www.youtube.com/watch?v=VPOUqk2l5O0
Ближайшие города:
Координаты:   45°13'31"N   36°24'34"E

Комментарии

  • много баз отдыха, музеев под открытым небом,и вообще там просто классно!!!! море , солнце и нежный песок)))) приемлемые цены...
  • Эльтигенский десант фактически представлял собой два полка из 318-й стрелковой дивизии (командир - В.Ф.Гладков) и небольшие подразделения морской пехоты (из 255-й бригады и т.п.). Всего на плацдарм было высажено не более 5000 человек (вся дивизия имела к 1 ноября около 6500 чел из которых часть не высаживалась) практически без тяжелого вооружения и частей обеспечения. Доставку подкреплений наладить не удалось - мешали немецкая береговая артиллерия и БДБ, десант снабжался с воздуха. Через месяц боев около 1700 чел во главе с командиром дивизии прорвались через кольцо окружения, захватили гору Митридат и четрые дня удерживали ее, после чего были сняты катерами. О каких 15000 человек, да еще "полностью погибших" говорит Навигатор - неясно.
  • Хотелось бы там побывать! Не потому, что здесь море, базы отдыха! А потому что где-то здесь, на восточной окраине Эльтигена, в районе школы похоронен мой дед, Дёмин Антон Семенович, который геройски погиб 03 ноября 1943 года при высадке десанта. У меня до сих пор хранится копия извещения ("похоронка") на деда! За 67 лет никто из родственников, увы, на месте гибели деда не побывал!
  • Героевское - нада абезателно нам туда пайехать!Мы ужэ в некаторых местах Крыма были и ешё паедем - красивая и не дарогая страна и ещё очень харошые люде !! Рышард из Полшы
  • Героевка, а не Героевское
  • Ну здесь конечно классно...столько всего увидеть можно. Даже дельфины плавают около пансионата - Чайка.
  • Только что вернулись из Керчи. Отдыхали в Героевке на базе отдыха "Рудный". Море и пляж хорошие. Жаль только, что не удалось с маленьким ребенком походить по музеям и каменоломням.
  • Рекомендую ехать- не пожалеете
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 3 года назад