Строящийся комплекс «Ахмат тауэр» (Грозный)

Russia / Checenija / Dzokhar Gala, Groznyy / Грозный
 строящийся объект  Добавить категорию

400-метровый небоскреб «Ахмат-Тауэр» построит в столице Чечни компания Emaar Propertis из Объединенных Арабских Эмиратов, построившая в Дубае самую высокую в мире башню «Бурдж-Халифа», высотой 830 м, — сообщил куратор проекта, депутат Госдумы Адам Делимханов.

«Компания намерена сопровождать проект от начала до конца», — приводит агентство РИА Новости его слова, сказанные в Грозном после встречи с главой компании Мухаммадом Аль-Аббари.

Делегация бизнесменов из ОАЭ во главе с представителем королевской семьи, шейхом Тахнуном бин Зайед Аль Нахайяном, встретилась в четверг в Грозном с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. В состав делегации входит автор проекта Бурдж-Халифа архитектор Эдриан Смит (США).

«Эдриан Смит изучит и даст оценку проекту», — заявил в ходе переговоров Мухаммад Аль Аббари. Он отметил, что проектировщику предстоит учесть сейсмичность региона и адаптировать проект к российским стандартам.

Многофункциональный центр «Ахмат-Тауэр» будет занимать территорию площадью 19 га. На ней будет построено 80-этажное здание, в котором разместятся офисы, рестораны, спа-центры, гостиница и квартиры. По соседству предусмотрено также строительство торговых и развлекательных центров «Грозный-Молл».
Ближайшие города:
Координаты:   43°18'47"N   45°41'38"E
Данная статья была последний раз изменена 4 года назад