Строительство детского сада (Киев)

Ukraine / Kyyivska / Hatne / Киев / бул. Вацлава Гавела, 81а
 исторический слой / исчезнувший объект  Добавить категорию

Детсад построят на бульваре Вацлава Гавела, 81-А. Об этом сообщили в КГГА.

Участок под здание детсада выделили еще в 1982 году. Тогда же возвели часть здания. Однако из-за отсутствия финансирования строительство пришлось приостановить.

Изношенные конструкции решили снести, и построить на этом участке современный детсад на 14 групп.

Дошкольное учреждение смогут посещать 260 детей. Здесь будет 4 ясельные группы и 10 – для дошкольников.

В детсаду оборудуют залы для музыкальных и спортивных занятий, бассейн, пищеблок, прачечную, медблок с физиотерапевтическим кабинетом и изолятором.

По проекту в здании будет предусмотрен лифт, которым смогут воспользоваться представители маломобильных групп населения, и пандусы.

Планируется, что детсад откроется 1 сентября 2019 года.

Недостроенный детский сад имел такой вид: wikimapia.org/#lang=uk&lat=50.427790&lon=30.419445&z=1...
Ближайшие города:
Координаты:   50°25'40"N   30°25'11"E

Комментарии

  • Может кто-то знает, что здесь хотели построить ? Спасибо.
  • на детсад не похоже, потому что в округе они другие.
  • В 80-е года прошлого века, планировали дет. сад от завода им. С.П.Королёва
  • По планировке, действительно не очень похоже на дет. сад. Все внутренние помещения - очень маленькие. А стен (вернее того, чего от них осталось), порой так много, что делают делят пространство буквально на "шкафчики". Может, правда, это для наказания непослушных детей. Карцеры?.. Но обычно бывает большая зала для игр, для сна, актовый зал и т.п. Может, правда, на верхних этажах, а снизу должна была быть администрация... Правда вот входы немного напоминают: там два входа в здания рядом и идут параллельно, но потом расходятся в разные стороны. В тех что рядом подобное устройство, для групп разного возраста. Правда немного непонятно, зачем разделение внутри, и входы снаружи. Кстати, выходов - очень много, как минимум 3 из тех что сохранились. но, видимо, должно было быть больше. Ну и несколько странно то, что совсем рядом есть ещё 2 садика.
  • обычный детский сад, только более нового проекта - конца 80-х начала 90-х, таких полно на Троещине. http://wikimapia.org/#lat=50.5296339&lon=30.6141007&z=17&l=1&m=b
  • Несколько лет назад планировалось возвести многоэтажку, но в итоге стройка не началась. Холдинговая компания “Киевгорстрой” планировала возвести на бульваре Лепсе, 81-а двухсекционный 22-этажный жилой дом.Местоположение дома на земельном участке по бульвару Лепсе, 81-а было согласовано Киевсоветом еще в 2002 году. Дом, который ХК «Киевгорстрой» намерен построить на бульваре Лепсе, будет оснащен подземным паркингом на 116 машиномест.Проектом предусматривается комплексное благоустройство и озеленение прилегающей территории, строительство детских и спортивных площадок. В настоящий момент на стройке разруха и Киевгорстрой вероятно давно отказался от стройки дома в этом месте.
  • Участок действительно выделялся под строительство детсада. Вот информация из документов Киевсовета "Погодити акціонерному товариству холдинговій компанії "Київміськбуд", за умови виконання п. 19.1 цього рішення, місце розташування житлового будинку на бульв. Івана Лепсе, 81-а у Солом'янському районі м. Києва на землях, відведених відповідно до рішення виконавчого комітету Київської міської Ради народних депутатів від 01.11.82 N 1758 "Про відведення земельної ділянки виробничому об'єднанню ім. С. П. Корольова для будівництва дитячого дошкільного закладу", орієнтовною площею 1,09 га"
  • С недавних пор во круг этой "стройки" начались шевеления. В связи с предстоящими выборами был объявлено об восстановлении объекта, и строительства тут детского учреждения. Об этом вещает установленный билборд. Забор вокруг пустыря свежевыкрашен, территории зачищена от зарослей кустарника. Невозможность восстановления объекта очевидна всем, но чего не пообещаешь перед выборами... :)
  • Так и есть. Постройка полностью не пригодна для восстановления. Кирпичная кладка уже начинает рушиться. Осторожно! На территории попадаются шприцы.
  • http://kiev.sq.com.ua/rus/news/novosti/13.10.2018/na_otradnom_postroyat_novyy_detsad/ --- Здание детского сада на бульваре Вацлава Гавела, 81-А, планируют сдать в эксплуатацию в 2020 году.
  • Стройка оживилась, три этажа возвели, уже крышу монтируют. Наверное, таки сделают детский сад, на радость жителям окружающих домов ))
  • Они таки построили детсад. И даже красивый получился. Детей пока нет. Набирают персонал. Но уже прекрасно облагородили территорию.
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 2 года назад