Завод алкогольной продукции «Шато Абхаз» (Цитрусовый)

Georgia / Abkhasia / Pitsunda / Цитрусовый
 завод алкогольной продукции  Добавить категорию
 Загрузить фотографию

Строительство пицундского винзавода "Напитки Абхазии и Ко" началось в конце 2009 года за счет совместных финансовых вложений российских и абхазских бизнесменов.
Сегодня на территории огромного современного предприятия "Напитки Абхазии и Ко" функционирует шесть цехов: по производству шампанского, пива, лимонада, минеральной воды, цеха первичного виноделия и дистилляции.
По рассказу замдиректора завода по экономике Владимира Пересниченко, первая продукция с конвейера завода вышла в 2011 году, но предприятие все еще работает далеко не на всю мощность, и связано это с нехваткой рынка сбыта.
В конце прошлого года мы участвовали в двух выставках с дегустационными конкурсами. В Минске наше красное полусладкое вино "Нарт" завоевало гран-при, а в Алма-Ате получили несколько медалей за качество продукции, но поставлять мы туда пока не можем из-за непризнанности Абхазии", — с сожалением отметил Пересниченко.
Руководящие сотрудники завода пока не могут найти выход из этого положения, хоть и наблюдают большой интерес со стороны потенциальных партнеров к их продукции.
В 2018 г. преобразовано в ООО "Шато Абхаз"
Ближайшие города:
Координаты:   43°12'21"N   40°17'19"E

Комментарии

  • Сейчас там частный завод по переработке винограда в вино!!!!!Это оказалось выгодней!!!
  • А мне Абхазское вино ой, как понравилось!
  • И пиво там неплохое делают!
  • подскажите пожалуйста. куда вывозят отходы производства? или сливают тайком в море.......
Данная статья была последний раз изменена 2 года назад