Кафе «Фауст» (Липецк)

Russia / Lipeck / Lipetsk / Липецк / ул. Карла Маркса, 5

Изначально, в 1960-х годах кафе называлось «Космос», затем, в 1980-х ‒ «Уют».

Тел. +7 (4742) 77-28-31
Ближайшие города:
Координаты:   52°36'17"N   39°36'0"E

Комментарии

  • Кафе "Фауст"... У меня двоякое ощущение по поводу этого заведения. Когда я заходила туда пообедать, мне понравилось, было достаточно вкусно и обслуживание приличное. 4 февраля сего года мною была организована встреча с одноклассниками в количестве 35 чел. (обошлось нам это на закуски по 1200 руб. с носа, алкоголь можно было принести свой), это заведение было выбрано по моей инициативе. Предоплата (в полном размере) была внесена заблаговременно, приблизительно за 1 неделю и соответственно меню и время подачи блюд были оговорены тогда же. Встреча была назначена на 17-30. Придя в 17-30 в кафе, наши столы были пусты и официанты только начинали раскладывать приборы. Попросили нас (35 чел.) подождать "где-нибудь" дабы не мешать... Ожидая в течение 30-40 мин. мы зашли в банкетный зал снова и присели за столы на которых стояли только пустые приборы и алкоголь... В течение последующего часа нам потихонечку приносили холодные закуски... Первое горячее и салат (после криков, оставление жалоб в книге отзывов) принесли около 9 часов. Второе горячее наверное уже часов в 12 ночи. Никто к нам не подошел и не объяснил по какой причине все так происходило. Нам не были принесены извинения. Администратор после моих поисков его, на мой вопрос где горячее и салат, сказала что-то типа: "вы меня уже все достали с этим вопросом"... (перевод не дословный). В конце вечера был предъявлен счет на 950 руб. больше (со словами доплатить, за какого-то 36 человека, хотя предварительно было четко оговорено что все доп заказы оплачиваются сразу, но мы отстояли эти деньги). Вот так прошла моя встреча с одноклассниками... Все шишки летели в меня... мне весь вечер пришлось бегать за официантами и нервничать, вместо того чтобы общаться с людьми которых я 10 лет не видела и которых собирала в течение 3 месяцев...Кстати за соседними столами все было ровно также, а некоторые заказывали столы к 17-00!!! Я в УЖАСЕ!!! Это обслуживание в 21 веке!!! Кстати порции это тоже отдельная тема, особенно меня прикололи "ОВОЩИ ГРИЛЬ" (2 шампиньона разрезанные пополам, четвертинка болгарского перца и пол луковицы)
  • Да эта история повторяется в этот день не только в Фаусте такая беда по все кафешкам города !!! Мы с одноклассниками встречаемся за недель до даты и всегда это весело !!! Руководство кафе видно о деньгах больше думало чем о посетителях!!!
  • Я в "Фаусте" работаю и могу точно сказать, что такого дружного и весёлого коллектива я не встречала ещё нигде. Один за всех и все за одного! А всякие нехорошие казусы бывают в любой работе и время от времени, случаются со всеми. От имени всего коллектива, прошу у всех у Вас прощение! Мы очень стараемся исправлять свои недочёты! А нашим постоянным гостям, которые нас ценят и любят уже много-много лет, хочется сказать отдельное СПАСИБО! Ждём всех Вас в гости, ещё и ещё!!!
  • Хуже руководства,чем в Фаусте-нет!!!
  • Тараканов потравили???
  • Хочу присоединиться к нижерасположенным положительным отзывам и сказать коллективу кафе Фауст и его руководителям: "Большое спасибо!" Только вернулись от Вас! Сегодня в гости подружки ко мне приехали... Я и долго и мучительно решав, куда я их сегодня приглашу и чем удивлю, выбрала Фауст (вот честно некуда больше и пригласить... Мезцен, там 90% женский контингент, а мужчины никогда не помешают... Калипсо, не для нас веселых и беззаботных... Черри, не-е-е, что-нибудь по-проще хотелось... Маска, ну вообще одна молодежь... ДеБассус, не весело совсем... ). В общем ни капельки не пожалела, что выбрала это кафе. Весело, легко, просто и вкусно...И нам не замужним есть на кого взгляд положить! Я, кажется, уже "положила"... Широкая улыбка Алкогольные коктейльчики отменные, не сбивают с ног. В общем наелись и натанцевались от души и даже силы для отзыва остались. Мы к вам ещё вернёмся!
  • да вход 1000 рублей круче чем раньше в торнадо----а раньше было приличное заведение для встречи с друзьями и знакомствами-но увы коммерция берёт воё или жадность руководителей
  • коллектив действительно хороший и обслуживание при наплыве посетителей на высоте
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 2 года назад