Александра Парк (Торонто)

Canada / Ontario / Toronto / Торонто
 нейборхуд (neighborhood), отмечать только контур объекта
 Загрузить фотографию

Район Александра Парк расположен в центральной части г.Торонто (Онтарио, Канада) и состоит из множества различных частных и общественных строений. Район Александра Парк ограничен на севере улицей Дандас, на востоке проспектом Спадайна, западной улицей Королевы на юге и улицей базурст на западе. Это район получил свое название в след за одноименным общественным парком "Александра Парк", расположенным на юго-восточном углу перекрестка Дандас и Базурст. Здесь же расположена районная ветвь общественной библиотеки в здании "Холл" (The Hall) Место названо в честь Королевы Александры, жены Короля Эдварда VII, который стал первым монархом, посещавшим город Торонто.
На инфраструктуру и внешний вид района оказывает близость к центру города, а так же к Кенсингтонскому рынку. Здесь находится множество мелких магазинчиков, ресторанов, много дешевых гостиниц и отелей. Район застроен 1-2 этажными жилыми зданиями. Так же сохранились 4-6 этажные постройки - отели, медицинские центры, здания бывших промышленных предприятий, где в настоящее время базируются альтернативные молодежные театры, картинные галереи, концертные залы.
Среди населения большую долю занимают китайцы и вьетнамцы. В связи с этим маленькие аккуратные домики вместо обычных газонов и цветочных палисадников часто окружены импровизированными крошечными огородами, где выращиваются свежие овощи.
Ближайшие города:
Координаты:   43°39'0"N   79°24'4"W
Данная статья была последний раз изменена 12 лет назад