БЦ «Романовский» (Воронеж)

Russia / Voronezh / Podgornoye / Воронеж / ул. Кирова, 6а
 бизнес-центр  Добавить категорию

Изначально строилось как здания управления ФСБ по ВО.
Завершил проект после многолетнего строительства ДСК.
Многофункциональный комплекс "Романовский"
Свое название МФК "Романовский" получил неслучайно. Улица Кирова, где сегодня располагается комплекс, в 1913 году с согласия императора Николая II получила название Романовская в ознаменование 300-летия правления царской династии Романовых.
Многофункциональный комплекс "Романовский" располагается в историческом центре Воронежа. В пределах пешеходной доступности находится большинство основных административных зданий города, офисы крупных банков, деловые и торговые центры, памятники архитектуры и культурные объекты (Правительство Воронежской области и городская администрация, Воронежская областная и городская Думы, "Газпромбанк", Театр оперы и балета, Воронежский академический театр драмы им. А.В. Кольцова, Воронежский государственный цирк им. А.Л. Дурова, Центр Галереи Чижова, кинотеатры "Спартак" и "Пролетарий" и другие объекты).
Архитектурное решение многофункционального комплекса "Романовский" разработано английской компанией Seifert Architects – одной из известных международных архитектурных студий. Общая площадь многофункционального комплекса составляет 25 740 кв.м. Здание имеет переменную этажность – 9-15 этажей.
МФК "Романовский" включает в себя:
- бизнес-центр класса В
- отель Mercure класса 4 звезды, международной сети Accor
- несколько ресторанов, включая ресторан формата "стейк хаус" – Torro Grill
- подземный и наземный паркинг
- комплексное благоустройство территории с озеленением сквера
Девелопер проекта – строительная компания "Домостроительный комбинат".
Бизнес-центр класса В+
Бизнес-центр располагается в 15-этажной башне комплекса, его общая площадь составляет порядка 12 000 кв.м.
Международный отель Mercure класса 4 звезды
Отель открыт по франшизе международной сети Accor Group, владеющей такими брендами, как Sofitel, Pullman, Novotel, Adagio, Mercury, Ibis. Этот договор франшизы стал для гостиничного оператора первым в России. До этого Accor Group работала в стране по договорам управления. Mercure – это сеть отелей класса midscale всемирно известного бренда с гарантированными стандартами качества и опытом в обслуживании клиентов. На сегодняшний день сеть объединяет 720 отелей в более чем 50 странах мира. Отели Mercure отличаются неповторимым дизайнерским оформлением, у каждого из них свой колорит и индивидуальный стиль. Номерной фонд отеля в МФК "Романовский" составляет 155 номеров класса стандарт, полулюкс и люкс.

romanovskiy.org
Телефон: 8 (473) 210-00-20
Ближайшие города:
Координаты:   51°39'33"N   39°11'37"E

Комментарии

  • На сколько мне известно - ФСБ давно отказалось от этого проекта. А вот что там теперь будет - неизвестно...
Данная статья была последний раз изменена 3 года назад