Сухово

Russia / Kemerovo / Promyshlennovskiy /
 сельский населённый пункт, деревня

Деревня Сухово – был образована в 1812 году русскими крестьянами, переселенцами из Центральной Европы, Суховыми. До 1917 года деревня относилась к Томской губернии Кузнецкого уезда Верхотомской волости и называлась деревней Сухова. В деревне размещалось Панинское сельское общество, которое насчитывало 89 дворов и 541 жителей. В 1936 году в состав Суховского сельсовета входили д. Сухова и пос. Металлплощадка. Позднее деревня Сухово из-за отсутствия какого-либо производства вблизи, за исключением личного подсобного хозяйства, стала медленно «умирать» (212 чел. в 1986 г.).
Постоянное население деревни 363 чел.(2010, перепись).
В деревне Сухово централизованная система хозяйственно-бытовой канализации отсутствует. Водоотведение от жилых, общественных и хозяйственных объектов осуществляется в выгребные ямы
Электроснабжение д. Сухово осуществляется от сетей Кемеровских РЭС филиала «Кузбассэнерго-РЭС» ОАО «МРСК Сибири» (см. «Схему существующих инженерных сетей», л.2.4). Опорным центром питания является ПС «Восточная», 110/10 кВ, от которой осуществляется электроснабжение потребителей по двум ЛЭП – 10кВ через КТП 10/0,4 кВ. Количество КТП в д. Сухово – 12 шт.; на балансе Кемеровской РЭС – 9 шт., на балансе индивидуальных предпринимателей – 3 шт. Трансформаторные подстанции находятся в удовлетворительном состоянии и могут быть использованы при дальнейшей эксплуатации.
Характеристика энергетических объектов:
- суммарная мощность КТП – 3280 кВт;
- средняя загрузка трансформаторов в часы максимума нагрузок – 90%;
- тип подстанций – КТП;
- общая протяженность распределительных воздушных линий ВЛ 10кВ – 5,4 км;
- схема построения воздушных линий – радиальная;
- воздушные линии ВЛ 10кВ выполнены проводами марок А, АС сечением 35-50 мм2;
- распределительная сеть 0,4 кВ выполнены проводами марок А, АС сечением 35-50 мм2.
Централизованное теплоснабжение в д. Сухово отсутствует. Отопление жилых домов – печное с угольными и электрическими котлами.
Централизованное газоснабжение в д. Сухово отсутствует также.
Главной улицей в д. Сухово является ул. Кооперативная.
Ближайшие города:
Координаты:   55°21'29"N   86°12'27"E
Данная статья была последний раз изменена 8 лет назад