Профессиональное училище № 15 (Сыктывкар)

Russia / Komi / Zelenets / Сыктывкар
 среднее профессиональное образование  Добавить категорию

ГОУ НПО ПУ № 15.
Профессиональное училище № 15 было основано в апреле 1966 года по подготовке молодых рабочих кадров для Сыктывкарского лесопромышленного комплекс. История училища богата своими традициями и преемственностью. За 42 года своей деятельности в стенах училища было подготовлено более 15 тысяч молодых специалистов. И сегодня училище осуществляет комплексную подготовку рабочих кадров, которые востребованы на Лесопромышленном комплексе и других предприятиях.
Благодаря социальному партнерству с базовым предприятием постоянно укрепляется материальная база училища: многие кабинеты и цеха компьютеризированы, поставляется новейшее современное оборудование. Обучающимся в процессе учебы оказывается большая социальная поддержка: выплачиваются повышенные стипендии, организована работа кружков и спортивных секций. ОАО "Монди СЛПК" постоянно выделяет учащимся льготные путевки на базы отдыха, в профилакторий предприятия, лыжную базу и плавательный бассейн.
Хорошая подготовка молодых специалистов в училище способствует трудоустройству их на предприятия г. Сыктывкара и районы нашей республики.
Ближайшие города:
Координаты:   61°48'12"N   50°44'14"E
Данная статья была последний раз изменена 9 лет назад