Жилой район Новокуркино (Химки)

Russia / Moskovskaja Oblast / Khimki / Химки
 отмечать только контур объекта, жилой район

Осенью 2004 года Группа Компаний ПИК начала строительство первого дома в Новокуркино. На сегодняшний день построены и заселены семь жилых корпусов района.

Начало работ по возведению нового жилого района ознаменовалось закладкой первого камня храма-часовни во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского, который будет выполнен в северном, «новгородском» стиле. Звонница Храмового комплекса своим присутствием уже украшает строящийся район.

В общей сложности в районе будет возведено более 900 000 кв. м. жилой площади. 18-25-этажные панельные дома улучшенной планировки серии «КОПЭ-М-Парус» будут расположены по соседству с 32-36-этажными зданиями, выполненными по индивидуальному проекту. У жителей Новокуркино не возникнет проблем с парковкой: район оснащается наземными и подземными паркингами. У потенциальных покупателей есть возможность приобрести квартиру как без отделки (что для всех уже стало привычным), так и с отделкой (что встречается крайне редко). В новом районе полностью исключены проблемы с инсоляцией: расположение домов спроектировано так, что все квартиры будут одинаково хорошо освещены.

В Новокуркино возводятся не только жилые здания: одновременно будут построены аптеки, продуктовые магазины, несколько школ и детских садов, взрослая и детская поликлиники, кинотеатр. В районе появятся новые спортивные сооружения: в частности, бассейн и крытый многофункциональный спорткомплекс.

Расположение района в городе Химки очень удачно с точки зрения близости к Москве. До столицы можно добраться примерно за 15-20 минут всеми видами общественного наземного транспорта, по Ленинградскому и Новокуркинскому шоссе. Ближайшие станции метро: Речной Вокзал, Планерная и Сходненская. В Химки также следует электричка от Ленинградского вокзала города Москвы.

Кого-то может смутить то, что в столицу из г. Химки существуют только два пути: известное своими пробками Ленинградское, а также Новокуркинское шоссе. Однако эта проблема в скором времени должна быть разрешена. Cтоличные власти намерены взяться за строительство кольцевой дороги вокруг Ходынского поля, в результате чего Ленинградское шоссе соединится с Хорошёвским. Кроме того, его расширят до 18 полос движения, уберут большинство светофоров и проложат дублирующую дорогу — от Часовой улицы до Шереметьево-2. Таким образом, транспортные проблемы жителей Новокуркино будут решены.

Неофициальный сайт и форум инвесторов и жителей Новокуркино:
novokurkino.com/forums/
Ближайшие города:
Координаты:   55°54'13"N   37°23'56"E
Данная статья была последний раз изменена 10 лет назад