Административное здание страховой группы «СПАССКИЕ ВОРОТА» (Москва)

Russia / Moscow / Москва / Вознесенский пер., 11 строение 1
 административно-офисное здание, строительная организация, строение 2005 года
 Загрузить фотографию

Семиэтажное административное здание.
В настоящее время (20.04.2023) здание занимает ООО «ЦТП МОЭК», ctp-moek.ru/about/company/

На этом месте находились доходный дом и особняк С.В. Сибирякова (построен в 1909 г., архитектор В.И. Мясников), снесённые в 2001 г.

Здание проектировалось и строилось в 1999 - 2005 годы.
Авторский коллектив: Руководитель проекта: Ткаченко С.Б. Архитекторы, инженеры и конструкторы: Казаков A.М, Кокошкин А.П., Литманович М.М , Харитонова Т.И, Казакова В.М, Переладов А.С, Кельман М. , Проскурнин А. , Лбов О.
Архитектурная мастерская Сергея Ткаченко (ООО "Арка")
Проектная организация: ООО «НАТАЛ».

Комментарий о проекте на сайте мастерской:
"В тихом сквере в квартале от Мэрии швартуется многопалубный океанский лайнер-ледокол, поднимающий айсберги старой застройки. Сложность верхних изогнутых ярусов с разномастными трубами и капитанскими витражами неспроста отвлекает внимание от лаконичного «корпуса» корабля. Его внешняя монолитность – на деле – умелый коллаж из фасадов существующих здесь зданий и усадебного комплекса эпохи модерна, не попавшего в списки охраны.

Горизонтальные членения фасадов и корабельные интерьеры с винтовыми лестницами и дугами стоек подчеркивают динамичность и прогрессивность страховой компании «Спасские Ворота». Жаль, что в стремлении обосноваться в историческом центре ей не удастся ни застраховать его, ни спасти…

Текст Николая Малинина"

Подробнее: www.sbtkachenko.ru/ru/project/2/
Ближайшие города:
Координаты:   55°45'32"N   37°36'17"E

Комментарии

  • Когда программа "народный гараж" началась при администрации Лужкова, все ее ругали, но у нас в районе очень быстро и хорошо отстроили два комплекса. Мы ждали, когда начнут строить запланированный комплекс около нашего дома, дождались в 2012г., когда возник сегодняшний ГУП. Поверили и вложились. Гаражи так и не начали строить, а по истечении срока договора предложили забрать деньги. Положенные по закону проценты за пользование деньгами отдавать не хотели. Пришлось идти в суд, который быстро и четко присудил нам положенную компенсацию. НО!!! Никаких денег до сих пор мы не получили!!! Обиваем пороги администрации, прокуратуры, приставов и др. учреждений.... В службе судебных приставов наше заявление приобщили к общему производству: суммарные иски таких как мы "обманутых вкладчиков" к Дирекции гаражного строительства в этом производстве составляют 127млн.руб.!!! Оказывается, что они собирают деньги на долевое строительство и просто не отдают, а построенные объекты затем продают по конкурсной цене - вдвое большей, чем у нас по договору.
  •  31 км
  •  58 км
  •  89 км
  •  162 км
  •  163 км
  •  344 км
  •  363 км
  •  440 км
  •  489 км
  •  637 км
Данная статья была последний раз изменена 11 месяцев назад