Талнахская ул., 43а (Норильск)

Russia / Krasnojarsk / Norilsk / Норильск / Талнахская ул., 43а
 многоквартирный жилой дом, строение 1972 года

Пятиэтажный четырёхподъездный панельный жилой дом серии 1-464м.
Построен в 1972 году.
Количество квартир: 64.
Ближайшие города:
Координаты:   69°21'13"N   88°12'27"E

Комментарии

  • В этом магазине я впервые сам купил сгущенное молоко. Долго стоял и выбирал, какую банку купить. Родители ждали меня и очень волновались. В далеких семидесятых.
  • Когда-то мы ходили греться и пить сок с пирожным (когда были деньги) в кафетерий этого магазина. И еще там находился телефон-автомат, с которого можно было позвонить родителям или подружке :) Я еще успел сводить в тот самый совецкий кафетерий свою старшую дочку :) А теперь там унылый клон-супер(ха!)маркет с тесными проходиками, банкоматами и охраной :(
  • И назывался он Красноярск
  • Сволочи! Какое панно было! Шикарнейший вид Красноярска со стадионом и Енисеем! Разноцветная смальта работы норильского художника Захарова. На Ленинском он оформлял гастроном Воркута и на Красноярской - гастроном Октябрь. Томатный сок и вправду был вкуснющий из стеклянных конусов, кои были почти во всех старых гастрономах города. Есть у кого -нибудь хоть маленько уважения к памяти тех поколений? Вместо той сьюпрмуркет забегаловок открыли уголок с конусами, гранёными стаканами, пирожными "полоска" и "картошка", мороженным в бумажных стаканчиках, стаканом с солью и алюминиевой ложечкой. Коммерсы, верните людям их память, мрази!
Данная статья была последний раз изменена 4 года назад