ЖК «Юбилейный» (Воронеж)

Russia / Voronezh / Podgornoye / Воронеж / ул. Карла Маркса, 116а
 многоквартирный жилой дом, жилой комплекс

Кол-во квартир: 497.
Ближайшие города:
Координаты:   51°40'28"N   39°11'40"E

Комментарии

  • Огогогогогогого сколько квартир рядом с железнодорожным вокзалом Воронеж 1.
  • Дом построен прямо на месте Чугуновского кладбища. Класс!
  • И что? Это вполне нормальная практика, строить дома на месте доисторических кладбищ. Если бы не строили сейчас бы пол центра города занимали кладбища. Вечно всем все не нравится, кладбище в центре - орали бы плохо -перенести надо. Перенесли построили дом - плохо - некошерно дом строить на месте кладбища. Если торговый Ага, пусть лучше место прям в центре пустует!
  • Чугуновское кладбище здесь было около 100 лет назад. Такой большой, а все в сказки верите.
  • когда сносили фонтан на этом месте, дохрена монеток понабирали
  • 1.Кладбище таковым делают захоронения, а не надгробия. Надгробия убрали, а останки-то всё равно в земле остались, ну кроме тех, что на самосвалах вывезли в неизвестном направлении при рытье котлованов. Так что да, это до сих пор кладбище. 2.Это кладбище старым не было. На момент закрытия ему было около ста лет. Это совсем не много, вовсе не доисторический период. Ещё живы были дети и внуки тех, кто был там захоронен в середине 19 века, и правнуки захороненных в 30-х годах 19 века, когда кладбище только открылось. Вот, для сравнения можете взять Коминтерновское кладбище, оно точно такое же ``старое``, ему скоро будет сто лет. Предлагаете сровнять с землёй могилы и построить там дома? А могилы-то там действительно оказались заброшены, но только потому, что новая власть либо уничтожила, либо заставила эмигрировать тех, кто мог за ними ухаживать, вот это-то и было причиной уничтожения кладбища - нужно было скрыть свидетельсто геноцида. 3.Нет такой практики в цивилизованных обществах - строить дома на могилах, выбрасывая останки в карьер! Могут перенести останки, но чтобы тупо строить на костях, как это сделали на месте Митрофановского и Чугунного кладбища, такого быть не могло, это дикость и варварство.
  • Где-то там в 1913 году похоронен Витольд Ганнибалович Ростропович. Представляете, кто-то может, например, выгуливать собаку над останками деда Мстислава Ростроповича...
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 8 лет назад