Центр ремёсел (Петрозаводск)

Russia / Karelija / Petrozavodsk / Петрозаводск / ул. Кирова, 13
 культурный центр  Добавить категорию

Центр ремёсел с 2009 г. в структуре Центра культурных инициатив (develop.karelia.ru/crafts/)
Центр ремесел организует и проводит выставки изделий декоративно-прикладного искусства, праздники ремесел, ярмарки, конкурсы, выставки-продажи, обучающие семинары, мастер-классы для населения и мастеров, экскурсии.
Курсы для горожан по следующим видам мастерства: ткачество на станке, резьба по дереву, лоскутное шитье, вязание крючком, вязание спицами, конструирование и моделирование одежды, берестоплетение, принт на ткани, войлоковаляние, традиционная вышивка, традиционный карельский костюм, гобелен.
Организуем и проводим мастер-классы для населения и туристов по традиционным видам ремесла: текстильная кукла, берестоплетение, ткачество, тканье поясов, войлоковаляние, вышивка, бисероплетение, народный музыкальный инструмент, витраж, принт на ткани, калитки, открытка и др.
Сотрудничество с туристическими фирмами в организации выездов мастеров - ремесленников за пределы города на турбазы для проведения мастер-классов и экскурсионных мероприятий.
Режим работы: вторник - пятница - 10.00 - 19.00
суббота - 13.00 - 19.00
воскресенье, понедельник - выходной
Тел. +7 (8142) 78-30-62
center@kareliancraft.com

Деревянный одноэтажный дом с мезонином. Построен во второй пол. XIX в. Изначально в состав усадьбы входили сарай и колодец. В середине ХХ в. в здании располагалась детская больница.
Ближайшие города:
Координаты:   61°47'26"N   34°22'15"E
Данная статья была последний раз изменена 10 лет назад