Долгострой (Тюмень)

Russia / Tjumen / Tyumen / Тюмень / ул. Ленина, 32 корпус 1
 исторический слой / исчезнувший объект  Добавить категорию

Долгострой на Ленина-Кирова. Застройщик ПСК Континент. Строительство было начато в 1998 году по другому проекту (Смотреть фото). Позже застройщик самовольно увеличил этажность здания до 11-12 этажей и вылез за красную линию улицы Ленина. Доли по не дорогой цене в центре города разлетались как горячие пирожки. В администрации знали о нарушениях, но строительство было заморожено только через несколько лет, когда квартиры были уже проданы. На данный момент здание находится в плачевном состоянии, по стенам пошли трещины. Сейчас решается вопрос о частичном или полном сносе здания и выплате дольщикам компенсации.
Ближайшие города:
Координаты:   57°9'23"N   65°31'44"E

Комментарии

  • Этот долгострой и дом на Герцена-Камышинской необходимо снести и чем быстрее это произойдет, тем лучше для города. Данные дома построены с нарушениями и их ввод погрузит центр города в транспортный коллапс. Внешний облик этих зданий уродует центр города. Единственно верное решение это СНОС этих ужасных долгостроев и выплата дольщикам компенсации.
  • Дольщики данного дома должны согласиться на компенсацию иначе против них будет подано заявление в суд! Так же напоминаю что у нас в стране свобода слова и угрозы сторонникам сноса со стороны дольщиков могут привести к уголовной ответственности.
  • Вроде бы пока еще его никто не снёс. Сегодня проезжал был на месте.
  • Аналогично по этому долгострою. Снесён в июле 2014... А снимок августа 2014. Непорядок получается...
  • Дом разберут по кирпичикам к июлю. А на его месте будет сквер.
  • На месте демонтированного недостроенного дома, расположенного на ул. Ленина-Кирова, появится общественное пространство. Об этом, в четверг, 27 июня, выступая на заседании Гордумы, сообщил мэр областной столицы Руслан Кухарук. «На месте сейчас проводятся работы по сносу объекта в рамках муниципального контракта. После этого есть отдельная часть по восстановлению данной территории. Мы предполагаем, что это достаточно стесненная территория и ее застраивать новыми объектами капитального строительства не нужно. Принципиально рассматривается позиция, чтобы на этом месте был либо сквер, либо спортивная площадка, — общественное пространство», — отметил мэр Тюмени. По его словам, к созданию проектов пространства будут привлечены специалисты, а после лучшее решение выберут горожане.
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 5 лет назад