Дровнино

Russia / Moskovskaja Oblast / Uvarovka /
 сельский населённый пункт  Добавить категорию
 Загрузить фотографию

В 2004г в деревне учтено было 36 постоянных жителей, 47(2010, перепись). Можайский городской округ Московской области, до 2018 в составе Дровнинского сельского поселения Можайского района.
Посёлок с тремя продуктовыми магазинами и несколькими двухэтажками. Недалеко находятся сельхозучастки и гаражи. В посёлке есть баня, кладбище и церковь. В своё время была поликлиника, четвёртый магазин и парк сельхозтехники; примерно в начале 2000-х всё это существовать перестало.
Ближайшие города:
Координаты:   55°31'50"N   35°22'48"E

Комментарии

  • Кто знает, церковь действует в посёлке?
  • Действует, рядом с церковью стоит дом священнослужителя. Но церковь до сих пор не восстановлена, да и в советские годы, по ней лазили подростки ("клады искали"), курили, справляли естественные надобности, в общем атмосфера в осквернённой церкви соответствующая. Да и Батюшка авторитетом у местных жителей не пользуется, чаще у местных предпринимателей деньги выпрашивает на восстановление церкви, чем службу несёт. Но, не мне судить его.
  • Ещё раз пишу! Население посёлка указано не верно, гаражи принадлежат поселку Цветковский, те что 150 метров западнее церкви. Амбулатория и больница действуют до сих пор.
  • Извиняюсь, 150 метров восточнее церкви.
  • Когда едешь в сторону Гагарина сразу после церкви и кладбища на дороге появляется указатель Посёлок карьероуправления. И это никак не Дровнино.
Данная статья была последний раз изменена 5 лет назад