ООО «Веллхим»

Russia / Moskovskaja Oblast / Imeni Vorovskogo /
 производство  Добавить категорию

ООО«Веллхим» крупнейшее на территории России предприятие по производству продукции в аэрозольной упаковке.
Высокое качество конечной продукции достигается за счет использования современного западного высокопроизводительного оборудования, высококачественного сырья, современной системы контроля качества, высокой культуры производства и передовых технологий.
Компания планирует разработку и продвижение продуктов, как под собственной торговой маркой, так и предоставление услуги по контрактному наполнению по заказам компаний - партнеров.
Привлечение финансовых ресурсов, а именно западных инвестиций позволило компании "Wellchem" сделать ставку на современные высококачественные технологии.
Контрактное наполнение баллонов,осуществляется на автоматических аэрозольных линиях STAR Pak, Flexipak, КР Aerofill.Производство жестяных баллонов представляет собой автоматизированную высокоскоростную линию швейцарской фирмы Soudronic, лидера в производстве оборудования для изготовления жестяной тары.
Производительность линии до 300 баллонов в минуту, что позволяет полностью удовлетворить потребности компании в качественных жестяных баллонах. Планируемая годовая мощность производства – 90 млн.баллонов в год.
Заполнение баллонов освежителями воздуха и бытовой химической продукцией, осуществляется на автоматических аэрозольных линиях STAR Pak и Flexipak, также производства фирмы КР Aerofill. Производительность каждой линии составляет от 100 до 120 баллонов в минуту, что позволяет выпускать до 40 000 000 баллонов в год.
Заполнение аэрозольных баллонов пеной монтажной осуществляется на трех автоматических аэрозольных линиях STAR Pak производства английской линии КР Aerofill, которая является европейским лидером в производстве оборудования для упаковки продукта в жестяную тару. Автоматические аэрозольные линии STAR Pak – самое современное оборудование, позволяющее производить высококачественную продукцию с наименьшими производственными потерями и осуществлять автоматизацию процесса контроля качества на всех стадиях производства. Каждая линия производительностью до 55 баллонов в минуту, что позволяет выпускать до 12 000 000 баллонов в год.

142460, Московская область, Ногинский район,
северо-западнее 2 км. пос. имени Воровского,
промышленная площадка № 1.

www.wellchem.ru/
Ближайшие города:
Координаты:   55°44'33"N   38°16'56"E

Комментарии

  • Я тока что его по освежителю воздуха нашёл от нечего делать)))
  • На его месте рааньше были заброшенные павиллионы
  • Да, заброшенные павильоны были знатные. Побродить по ним- чувствовалась постапокалиптическая атмосфера. Всё сломано,запах плесени и сырости.
  • а товарные вагоны там случайно не стоят..?
  • в году 98 бродили с ребятами по этим брошенным зданиям целыми днями.Было много интересного. Затопленные первые этажи, оборванные провода, всюду кострища от обжига цветмета. Помню разбитую электроподстанцию на берегу пруда.Товарных вагонов там не было, но рядом с цехами лежали разобранные ж/д кран-балки(раньше это должен был быть мусоросжигательный завод, но с развалом страны люди ушли оттуда).
  • Любопытно явление, наблюдаемое на асфальтовой дороге вдоль пруда, ведущей к комбинату. Асфальт положили, но молодые ростки облепихи как бы взрывают асфальт снизу- куски асфальта вырваны и лежат сантиметрах в 30 от дырок, а из дырок молоденькие деревца облепихи растут. Вот она, сила природы! А вы со своей химией поганой! Потребители никчёмные! Всякий раз, когда человек восстаёт против природы, он дорого платит за это!
  • Бэдхим
  • В сентябре 2013-го года в окресностях предприятия появилась жуткая вонь. Толи сероводородом, толи пропаном, в общем похожий запах чувствуется, когда проезжаешь в Москве, в Капотне около нефтеперарабатывающего завода. Кто-то говорит, что это вонь от свалки (полигон Тимохово), но есть и такое мнение, что это запах пропана или бутана, которым заполняют аэрозольные баллоны на Веллхиме. Дескать там нарушают технологию и допускают мощные выбросы газов в атмосферу. Может эту информацию, кто-нибудь имеющий отношение к Веллхиму, прокомментировать?
  • Оля-ля. Замечательная ссылочка. Проблема, оказывается, гораздо серьёзнее. Да, вонь отвратительная и воняет химией.
  • Провели прямую, соединяющую точки, где чувствовалась химическая вонь. Прямая эта (длиной в 25 километров) упирается в западную часть полигона ТБО, а также в Веллхим. Травит кто-то из них.
  • Нет, ничего там сейчас не производят,предприятие уже давно стоит.Так что ищите запахи в других местах.
  • Предприятие работает во всю! Не говорите неправды! И оно в числе главных подозреваемых отравителей!
  • Работает. И, учитывая специфику- аэрозоли- людей травит, с большой долей вероятности, оно.
  • И что вдруг всё заглохло? Всех отравили, никого не осталось, написать некому... ?
  • Нет, просто у домохозяек окончательно закончился головной моск.
  • Верните нашу ВОНЬ!!!
  • Голову в свой сельский туалет опусти, побулькай- будет тебе вонь
  • Ты, дружок, видимо сам ничего, кроме сельского туалета не видал - примитивные у тебя фантазии.
  • Ты просила вонь, предложенный вариант ты пробовала и он слишком обыденный для тебя, раз в нём мало фантазии. Тогда потерпи немножко, Диан, скоро вонь вернётся. В пятницу 12 сентября, ночью, снова воняло. Похоже, из-за того, что жители стали бухтеть, виновники зловония решили притихнуть на летнее время. Сейчас, осенью всё начнётся с новой силой. Как и прошлом году.
  • Да, Барсук, юморок ваш предельно примитивен. Петросян, перелогиньтесь. Ну, и где ваша ВОНЬ.. Только чистый осенний воздух..
  • Уже вода в скважине 18м воняет также как по ночам от этого завода.Суки все в округе отравили.Будте вы прокляты.
  • Этот вонючий завод уже не Велхим а Henkel. Henkel приобрела в России завод по производству косметической продукции у компании Wellchem Holding GmbH (Австрия). Об этом говорится в пресс-релизе компании. Соглашение о купле-продаже было подписано 2 июля 2013 года, сделка по приобретению была завершена 11 декабря. Данный завод в Ногинском районе Московской области стал восьмым заводом Henkel в России. Предприятия компании работают также в городах Тосно, Энгельс, Пермь, Коломна, Челябинск, Ульяновск и в Ставропольском крае. На них занято более 2.5 тыс. сотрудников. Компания Henkel, основанная в 1876 году, представляет бренды и технологии в трех основных направлениях - "чистящие и моющие средства", "косметика и средства личной гигиены" и "клеи и технологии". Портфель брендов: Persil, Schwarzkopf, Loctite. В компании работает около 47 тыс. сотрудников.
  • там говорят бывшие работники, в цехах кровля раздвижная что быстренько проветрить перед проверкой
  • Очень может быть, что Веллхим не только очищает пропан-бутановую смесь, производимую Московским НПЗ в Капотне от примесей, но ещё и отделяет её от других нефтепродуктов. Выбросы идут периодами. Вонь с Веллхима идёт от установки по очистке сжиженных углеводородных газов, в которой идёт продувка и регенерация загрязнённого серосодержащими примесями адсорбера. Вонь распространяется на 10-15 километров по ветру.
  • В магистральном газопроводе находятся так называемые СУГ (сжиженные углеводородные газы, по-английски LPG – liquid petroleum gases). Основные компоненты СУГ: пропан C3H8, пропилен C3H6, н-бутан C4H10, бутилен C4H8, изобутан (СН3)3СН, изобутилен (СН3)2С=СН2. Дополнительно к этому в СУГ имеются меркаптаны (тиолы) – дурно пахнущие вещества, которые добавляются туда специально для придания газу характерного, неприятного и легко узнаваемого запаха. Очистка СУГ непосредственно на предприятии по производству аэрозолей с последующим выбросом ядовитых веществ в атмосферу практикуется в развивающихся странах (например, в Индии). Один из вариантов такой очистки может использоваться на «ВЕЛЛХИМе». Метод очистки состоит в прогонке СУГ через специальные фильтры-абсорберы. Эти фильтры называются «молекулярное решето». Очень примитивно их можно представить себе как марлю, сложенную в сотни слоев, на волокна которой нанесены специальные реагенты. Эта «марля» задерживает тиолы и удерживает их внутри себя. А теперь самое главное. Фильтры «молекулярное решето» являются многоразовыми! То есть, загрязненный фильтр можно очистить от тиолов (меркаптанов) и снова использовать. Этот процесс называется регенерация абсорбера. Регенерация осуществляется посредством прокачки через фильтр горячего газа и последующего охлаждения фильтра. Процесс имеет циклический характер - за прокачкой горячего газа и охлаждением фильтра следует следующая прокачка и охлаждение, и так много раз. Полная очистка фильтра занимает до 8-ми часов. Таким образом, накопленные фильтром тиолы как бы «выпариваются» в атмосферу. Процесс «выпаривания» тиолов может быть максимально автоматизирован. Его можно запустить когда угодно, количество «выпариваемых» фильтров может быть любым (вплоть до максимально возможного). Очевидно, что с каждым последующим циклом «выпаривания» количество выделяемых фильтром тиолов уменьшается. В итоге, тиолы оказываются в атмосферном воздухе и создают отвратительный, зловонный запах.
  • Здесь делают мою любимую Шауму с пиритионом цинка. Слава шаумистам!
  • Показать все комментарии
  •  48 км
  •  65 км
  •  97 км
  •  131 км
  •  168 км
  •  349 км
  •  373 км
  •  431 км
  •  489 км
  •  644 км
Данная статья была последний раз изменена 11 лет назад