Приморский

Ukraine / Krym / Prymorskyy /
 ПГТ, рабочий посёлок  Добавить категорию

Примо́рский (ранее Хафу́з) — посёлок городского типа на востоке Крыма.
Население — 14 300 человек (2006), 12560 чел.(2014, перепись). В составе городского округа Феодосия.
В 1938 году возле небольших сёл Дальние Камыши и Хафуз началось строительство судостроительного завода и рабочего посёлка под названием Южная Точка. Сегодня этот завод носит название Феодосийская СК «Море». В 1952 году посёлок получил название Приморский.
Ближайшие города:
Координаты:   45°7'1"N   35°28'51"E

Комментарии

  • ПГТ "Приморский" Небольшой посёлок в 20 минутах езды на маршрутке от Феодосии. Стоит заметить, что с запоминанием номеров маршрутов проблем не возникнет - там только "4",причём уехать из любого района Приморского труда не составит - транспорт ходит каждые 5 минут. Есть рыночек с барахлом, разнообразные сувениры и один банкомат. Все животные (а в особенности собаки) находятся в состоянии глубочайшей депрессии ,поэтому вступать с ними в контакт не имеет смысла! Единственное место куда можно пойти развлечься это набережная. Там Вы найдёте с десяток весёленьких заведений и недорогой туалет с системой смыва воды из пластиковой бутылки:)Тут же и пляж где за определённую сумму Вам предложат взять в аренду шезлонг ,катамаран и микроскопический шашлычок из 5 мидий "всего" за 1 $ (5грн.) ! Местное население всю дорогу будет пытаться надурить Вас и развести на деньги - но для Феодосии это естественно , так что обижаться на это не стоит:)На счёт моря то здесь с этим полный порядок - обалденные песчаные (не с камнями) пляжи, чистейшая прозрачная вода и отличное настроение на весь период отдыха Вам гарантировано! Правда стоит остерегаться татар - уж больно злые они тут и не гостеприимные. В целом впечатления в большинстве своём положительные. Хочется вернуться туда ещё.
  • Правильно, приезжайте!!!!!!!!!!!!!!!
  • Люблю Приморский! Жаль, в этом году наверное не поедем - из-за разлитой нефти :(
  • Вот думаю посетить что ли )) А на счёт: Местное население всю дорогу будет пытаться надурить Вас и развести на деньги - но для Феодосии это естественно , так что обижаться на это не стоит Это имелось ввиду что захотят развести на дорогое жильё? ))
  • Ну нам тут и ничего более не остается делать как зарабатывать летом))) вы отдыхаете - мы работаем)
  • вонь невыносимая на весь поселок !!! гавнище !!!
  • Вонь идёт с озера Аджиголь (канализационные стоки).
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 8 лет назад