Озеро Камешки

Russia / Moskovskaja Oblast / Krasnoarmeysk /

Небольшое тихое озеро на месте бывших торфоразработок
Ближайшие города:
Координаты:   56°2'22"N   38°13'12"E

Комментарии

  • Купаться можно но "в сезон" излишне много местных дачников. Размер "пляжа" - 5*5 метров, все занято, к воде не подойти. Все остальные подходы к воде - болото.
  • Народу приезжает про ужас скока, зас..ли все - свиньи. К воде просто не подойти, а пляж там дай боже 3Х4 м, где там интересно Алексей 5Х5 нашел. Кишат людишки как в муравейнике, к воде не подойти. Очереди из машин на километр в выхи, в рабочие на метров на 300.
  • На т.н. "Slazav"-топокарте именуется как Черное. А то, что южнее - не Черное, а Торфяное. Впрочем, все названия условны, как понимаю, т.к. водоемы искусственные.
  • Местные называют озеро Белым, из-за березок растущих по берегам озера. Черным называют озеро, которое здесь поименовано как Большое (Казенное). В купальный сезон народу приезжает немеряно, не протолкнуться, все закакали нехорошие человеки. Из года в год озеро становится все мельче, берега зарастают, площадь воды сокращается, заболачивается. Больше всего расстраивает огромное количество мусора, оставляемое туристами.
  • Когда-то в 80-х годах на озере утонул какой-то алканавт, найти не могли, вызывали водолазов. Они рассказывали, что озеро местами весьма глубокое (до 10-15 метров), а на дне лежат куча затопленных вагонеток и рельсы. Сейчас, думаю, уже все заросло илом..
Данная статья была последний раз изменена 13 лет назад