Производственная зона № 55 «Перово» (Москва)

Russia / Moskovskaja Oblast / Reutov / Москва
 промзона, невидимый объект
 Загрузить фотографию

Площадь 13 га. Расположена между улицами Перовская, Полимерная и Мартеновская района Новогиреево. В промзону входит 23 земельных участка.

Промышленную зону № 55 планируется превратить в участок промышленного и общественно-производственного назначения. На этой территории разместятся следующие виды промышленного производства: разработка и производство швейной и трикотажной продукции, производство формообразующего оборудования, производство инновационного теплообменного оборудования и другие виды промышленного производства прогрессивных и конкурентоспособных товаров и услуг.

Из промзоны "Перово" был выведен ОАО "Кусковский ордена "Знак почета" химический завод". На месте химического завода после рекультивации земель, построен жилой комплекс.

В настоящий момент на территории промзоны преобладает малооэтажная застройка.
Ближайшие города:
Координаты:   55°44'46"N   37°48'7"E

Комментарии

  • К комментарию по невыгодности одноэтажной застройки - а насколько выгодно/невыгодно пускать псу под хвост десятилетия инженерного и технологического опыта людей, которые работали на головном опытном предприятии отрасли, работа на котором была налажена ещё Менделеевым и Зелинским? Можно купить новые аппараты и станки, но где взять новых опытных людей, кто передаст опыт молодым инженерам и рабочим? Или всё в Китае лучше покупать, а территории ещё работающих предприятий застроить "торгово-развлекательными комплексами" и "парковками на ххх машиномест"? Это, видимо, "абсолютно выгоднее" флагманов промышленности.
  • Ну а что, завод ещё когда проиграли в казино и он практически развален (если только не считать подпольный розлив контрафактного пива с возгласами типа -"Вася, у меня наклейки туборг кончились" -"лепи балтику"). Правда ещё не упомянули что там каждый год снимали часть грунта и увозили куда подальше, дабы разная фигня не отравляла воздух.. а теперь там жилые дома и детские садики построят, ага :)
  • Уже начинают строить ЖК Перово - http://stroi.mos.ru/d17dr623241.html
Данная статья была последний раз изменена 2 года назад