Тау Парк (Саратов)

Russia / Saratov / Саратов

«Торговый центр» - центр Ленинского района города Саратова. Наряду с насаждениями по ул. 50 лет Октября, у стадиона «Сокол», является крупным озелененным участком и формирует условия отдыха и облик микрорайона «3-я Дачная».
Архитектурно-планировочное решение «Торгового центра» обеспечивает комфортные условия для отдыха его посетителям и для состояния насаждений. Площадь ТД «Торговый центр» - 20 га.
Наиболее излюбленным местом отдыха является пруд с фонтанами, расположенный посередине сквера. Тут созданы все условия для кратковременного отдыха.
Особый колорит насаждениям в «Торговом центре» придают взрослые деревья, ели колючие и голубые, березы, вяз гладкий, боярышник, лиственница. Благоустройство «Торгового центра» обеспечивает хорошую сохранность и газонным насаждениям.
В Ноябре 2019г произошло открытие Тау парка. «Тау Парк» - это уникальный проект, который предлагает жителям Саратова абсолютно новый формат городского отдыха. Многофункциональная территория позволит всем гостям отвлечься от повседневных забот, не уезжая далеко за город. В зимний период в Тау Парке будет работать каток размером 3490м2 с высочайшим качеством льда, с широкой круговой дорожкой, проходящей среди вечнозеленых деревьев. С мая по сентябрь в Тау Парке для всех гостей будет функционировать большой бассейн под открытым небом, а для наших юных посетителей рядом будет малый, детский бассейн.

taupark.ru/
taugallery.ru/park/project/
saratov.express/novosti-saratova/sotsialnaya-sfera/sovr...
Ближайшие города:
Координаты:   51°34'31"N   45°58'25"E
Данная статья была последний раз изменена 4 года назад