Красная башня (Пярну)

Estonia / Parnu / Пярну / Хоммику, 11
 магазин, башня, исторически значимое место, оборонительное сооружение, средневековье, достопримечательность, памятник архитектуры (истории), городские стены, музей-тюрьма

Красная башня — самое древнее здание в Пярну, чем она и привлекает многочисленных туристов.Башня сохранилась от тюрьмы XV века ганзейского города Уус-Пярну. Ранее башня была облицована красным кирпичом, что и дало название сооружению. Красная башня была четырёхэтажной с 6-метровым подземным этажом. В 1780 г. башня была перестроена и с тех пор является трёхэтажной. В 1893—1908 гг. использовалась как архив. В 1973-1980 гг. проведены реставрационные работы, но облицовка не восстановлена.
www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=2398
www.visitestonia.com/ru/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%...
www.visitestonia.com/ru/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%...
Ближайшие города:
Координаты:   58°23'6"N   24°30'10"E

Комментарии

  • Сувенирный магазинчик в древней башне. Находится во дворах, с улицы не просто заметить.
  • Красная башня – единственная уцелевшая часть городской оборонительной стены. Башня получила свое название от покрывавшей ее снаружи облицовки из красного кирпича. Однако облицовку не восстановили, и поэтому башня имеет белый цвет! В исторической атмосфере башни в стеклодувной мастерской Вы сможете отлить для себя сувенир из стекла или попробовать изготовить витраж, полюбоваться в галерее башни интересными выставками, а в чудесной ремесленной лавке найдете прекрасные сувениры и национальные изделия ручной работы, в т.ч. предметы, изготовленные здесь же из бывшего в употреблении стекла. В симпатичном внутреннем дворике Красной башни каждым летом организуется ганзейская ярмарка, учебные комнаты, и культурные мероприятия!
Данная статья была последний раз изменена 4 года назад