Скошиа Банк (Торонто)

Canada / Ontario / Toronto / Торонто / Янг-стрит
 Загрузить фотографию

Скошиа Банк
Банк Новой Шотландии (Bank of Nova Scotia (Scotiabank)) - является третьим банком в Канаде по величине депозитов и рыночной капитализации. Банк обслуживает 19 миллионов клиентов в более чем 55 странах мира и предлагает широкий спектр продуктов и услуг, включая персональные, коммерческие, корпоративные и инвестиционные банковские услуги.
Банк основан 30 марта 1831 года на Законодательном собрании провинции Новая Шотландия.
Банк переехал в Торонто, Онтарио, в марте 1900 года.
Скошиа Банк – один из самых интернациональных банков Канады.
Скошиа Банк – один из крупнейших канадских банков, который занимается международными финансовыми операциями, электронными переводами, депозитами и прочими финансовыми услугами. Скошиа Банк представляет широкий пакет услуг для эмигрантов и ньюкамеров (вновь прибывших на канадскую землю для постоянного проживания), включая заочное открытие счета, льготное оформление счета, кредитной карточки, банковской ячейки, ипотечного кредита без наличия кредитной истории. А также много других финансовых программ и услуг для клиентов, таких как лицевые и сберегательные счета, займы и кредиты, инвестиционные фонды, в том числе пенсинныый (RRSP) и образовательный (RESP) фонды.
В истории банка было одно событие, которое выделяет этот банк посреди остальных банков: когда Bank of Nova Scotia заключил на 5 лет договор с Государственной хоккейной лигой (НХЛ), приобретя статус официального банка НХЛ.
Скошиа Банк регулярно становится спонсором канадской хоккейной комманды Ottawa Senators.
Официальный сайт: www.scotiabank.ca
Этот объект привязан к объекту Centerpoint Mall
Ближайшие города:
Координаты:   43°47'47"N   79°25'18"W
Данная статья была последний раз изменена 11 лет назад