МБОУ "Лицей экономический № 71" (Ростов-на-Дону)

Russia / Rostov / Rostov-na-Donu / Ростов-на-Дону / Таганрогская ул., 139/6
 школа / гимназия / лицей  Добавить категорию
 Загрузить фотографию

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Лицей экономический № 71".
Тел. 8 (863) 278-06-49, 8 (863) 278-34-07
eclicey71.ru
Ближайшие города:
Координаты:   47°16'0"N   39°39'34"E

Комментарии

  • Привет всем! Я учился в этой школе!
  • Выпустился в 1993 году.
  • это уже не школа, а экономический лицей. МОУ РГЭЛ.
  • Практически все "военведовские" дети(те, кому сейчас за 50) учились в этой школе. Помню себя в пятом классе: у половины одноклассников братья и сестры в девятом или десятом... Так что это наша "семейная" школа.Учителя были , как сейчас понимаю, среднего уровня. Но всю жизнь буду помнить математика Лазаря Самуиловича (жаль, он недолго преподавал у нас)и учителя литературы Логвинову Зорю Викторовну. Дай Бог каждому ученику, чтобы в его жизни был такой УЧИТЕЛЬ!Никаких репетиторов при поступлении в университет и восторженное недоумение приемной комиссии: откуда такие знания?! А просто повезло с учителем.
  • А я бы хотела оставить отзыв о Сорокиной Людмиле Владимировне (учителе "ВЫСШЕЙ" категории и классном руководителе 4 "Б" класса).Наверное многие родители знают каких сил стоит попасть в 71 лицей т.к. он считается одним из лучших учебных заведений Ростова.Но такие учителя, как Людмила Владимировна портят весь тот светлый имидж, который нарабатывался руководством долгие годы. К сожалению нашего сына пришлось перевести в другое учебное заведение из-за печальных инцидентов, которые происходили в течение всего учебного года. А именно наша классная руководительница хватала ребенка за "грудки" и при всем классе обзывала "собакой битой". Таким образом она дает или "вбивает" знания, как я понимаю...При всем при этом нас пугали, что нас оставят на второй год из-за слабого знания английского, хотя за два года учитель английского не смог элементарно научить ребенка алфавиту.Этим летом мы отдали ребенка другому преподавателю и за девять!!! уроков он наверстал все знания, которые должен был получить за два года. На любые вопросы об успеваемости единственное, что Людмила Владимировна могла нам предложить, это сводить ребенка и меня к психологу!!! Хотя у меня тогда возникает один единственный вопрос. А для чего я отдаю ребенка в школу, если учитель не может найти к нему подход и единственным решением и выходом из сложившейся ситуации видит только поход к психологу? Перевести в другую школу нам все таки пришлось(хоть и не хотелось) т.к. ребенок категорически отказался идти в школу 1 сентября.
  • Ефименко Маргарита не спамте пожалуйста. Людмила Владимировна лучший учитель в мире!!!!!!
  • Таня, ты абсолютно права - 71 школа - лучшая в мире, там я познакомился со своей женой. Очень благодарен всем учителям. Вот только Фамилию твою не знаю. Лазарь Самуилович работал у нас недолго, Значит мы должны знать друг друга. Удачи. Сергей Мастрюков
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 7 лет назад