Квартал 57е СПЧ (Санкт-Петербург)

Russia / Sankt Petersburg / Pargolovo / Санкт-Петербург
 квартал/микрорайон, невидимый объект

Ограничен улицами Мебельной, Яхтенной и Полиграфическим проездом.

23/03/2018
Торгово-офисный комплекс на Мебельной улице хотят возвести со второй попытки. Разрешение на его строительство было получено в 2010 году, но с тех пор на площадке и конь не валялся.

Земельный участок площадью более 3 гектаров расположен вдоль Мебельной улицы между Яхтенной и Полиграфмашевским проездом, с севера к нему примыкает покрытая грунтом величественная гора мусора. Он в собственности ЗАО «Мандарин», входящего в группу «Арсенал-недвижимость». Летом 2010 года фирма получила разрешение на строительство здесь торгово-офисного комплекса.

Проект выполнило ООО «Инвестиционная строительная компания „НКС“». Он предполагал торговую коробку и 82-метровую офисную доминанту на углу Мебельной и Полиграфмашевского. Впрочем, к реальному строительству «Мандарин» так и не приступил.

Судя по всему, срок действия разрешения на строительство истек. А в 2016 году в правила землепользования и застройки заложили иную высотную планку: 21 метр для всей площади участка. И тут о своем проекте вспомнил «Мандарин» и письменно попросил чиновников вернуть 82 метра. Впрочем, «Канонеру» неизвестно, информировала ли фирма о том, каковы шансы на возобновление строительства
Ближайшие города:
Координаты:   59°59'39"N   30°13'20"E

Комментарии

  • А что такое АТП???
  • Автотранспортное предприятие.
  • Подскажите пожалуйста, что это за серые квадратики? И что вообще это за АТП, для чего оно было создано? С виду вроде не особо обитаемое. Оно как-то связано со свалкой?
  • Серые квадратики - это забитые сваи. На данной территории планировалось строительство торгового центра, но планы собственников видимо поменялись.
  • судя по всему, планы поменялись, и строительство возобновлено
  • Никакого атп тут нет уже давно!
  • вышка стоит, кажется
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 2 года назад