Мировые часы (Калининград)

Russia / Kaliningrad / Калининград / ул. Шевченко
 достопримечательность, уличные часы

Памятный знак был выполнен из металла в виде колонны. Верхняя, расширенная часть колонны была по окружности «оснащена» циферблатами часов, каждые из которых показывали время в «своем» часовом поясе. Основание колонны украшала мозаичная карта, на которой, в свою очередь, были укреплены таблички с названием городов и расстоянием до столицы Янтарного края.
Что интересно, знак сохранился и по сей день. И возле него порой можно по-прежнему увидеть любопытных гостей нашего города и даже почитать их позитивные отзывы в Интернете.
Например, на популярнейшем отзовике «Трипадвизоре»:
— «Интересный объект, который вносит разнообразие в ландшафт города. Не думаю, что это такая уж оригинальная вещь, вполне допускаю, что по миру таких часов множество. Но вот в нашей стране я такого не встречал, было интересно. На одном объекте представлены часовые циферблаты разных часовых поясов в самых важных городах мира. Обязательно стоит дойти и сфотографировать» (Турист из Москвы).
— Или такой отзыв: «Оригинальная задумка. Интересное исполнение Вокруг парк, где можно прогуляться... Если будете рядом - есть смысл поглядеть». (Гость из Екатеринбурга).
Увы, данная достопримечательность нуждается в реставрации. Часы не идут. Мозаика пообвалилась. «Ремонтные» изменения (не слишком серьезные, правда) коснулись лишь фасада дома на заднем плане.
Ближайшие города:
Координаты:   54°42'41"N   20°30'55"E

Комментарии

  • Поломано.
  • По состоянию на 11.2013г. ничего не работает.Более того- еще есть старые названия городов: Ленинград, Свердловск ..... Back in USSR...
Данная статья была последний раз изменена 2 дня назад