Японский культурный центр (Южно-Курильск)

Russia / Sahalin / Yuzhno-Kurilsk / Южно-Курильск
 культурный центр  Добавить категорию

Дом дружбы между русским и японским народами.
Гостиница и столовая
Ближайшие города:
Координаты:   44°1'40"N   145°51'35"E

Комментарии

  • Несут пропаганду, хотят остров обратно
  • А Вам-то он зачем? На весь остров погранцы и две церкви
  • захватили: приняли законопроект и типа в дамках, http://www.rian.ru/society/20090703/176167372.html посмотрим, как руководство отреагирует
  • Посмотрел я на ближайший японский остров - везде поля распаханы, города построены, инфраструктура. Посмотрел сюда - пустыня. Пограничный пёс барбос и две покосившиеся церквушки - вот всё достояние.... Как на этом острове жить... Это ж жопа... Кому там в правительстве эти люди нужны, о них вспомнят только когда очередной миллион отмыть надо будет. Уже бы отдали ипонцам скорее - тогда хоть жизнь бы туда пришла.
  • JMB -а местных ты куда поселишь? Ведь это их родина.Иди и поробуй Аляску назад потребуй у США и скажи ,что мы теперь не признаем то соглашение.Тебе американцы укажут куда пойти с подобным заявлением.Брат моего деда воевал на Дальнем Вотоке за эти пустыни. Хотят японцы - пусть землю берут в аренду,платят нам налоги,поля распахивают и работу местным дают.А не хотят -пошли они на и в!
  • Плохо смотрели, смотрите ещё. На острове заповедник организован, где палатку поставить нельзя и туристам вход запрещён. У Японии несколько тысяч островов и 2-4 острова роли не играют. К тому же у Японии отрицательный рост населения. И у них есть заброшенные острова, на которых стоят пустые дома-города. Русские остров заселяют. Строительство идёт. Долгое время остров был приграничной зоной, куда так просто не попадёшь. Для нас эти острова самая тёплая территория на всей Сибири и Дальнем Востоке. "Соседний остров" у них он на юге и там теплей.
  • Японцам эти острова тоже особо не нужны. Туда жить никто не поедет. Для них это крайний север. Для нас юг. Курортная зона.
  • Полностью согласен, острова эти жапанцам не нужны, а нам географически необходимы. Был там в феврале-марте, поражен во что острова превращаются, коренных жителей там, конечно, нет, но вот едут со всего союза и не хотят возвращаться на Родину. Все строится и обживается, а какие красоты. Японский культурный центр 1999 года постройки - это простая (дешманская по японски) ночлежка, 8-ми местный номер - 1100 р за одного, 2-х - 2500 чел./сутки. Японца там ни одного не видел. фото позже.
  • довелось провести там почти неделю. жившие там русские вахтовики чуть было не спалили дом по-пьяни. http://www.phtgrph.ru/2021/07/kunashir-yuzhno-kurilsk.html
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 8 лет назад